#426 19.07.2018 12:34:46

Rena1a
Участник
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 8876
Профиль

Re: Славянский Базар-2013

Родная  белорусская  земля!

Александр Морозов: "Из всех моих юбилейных концертов в 2018-м самый сердечный получился на "Славянском базаре"

https://www.sb.by/articles/aleksandr-mo … a-sla.html

  Оказывается, в его душе  всегда  живёт особая  любовь и привязанность к Беларуси.  Удивительно, как похожи многие и многие судьбы в этой любви

— К «Славянскому базару» я всегда относился с особенной теплотой. Хотя бы потому, что мой папа, которого уже три года как нет в живых, во время Великой Отечественной участвовал в освобождении Беларуси.
И один из двух своих орденов Славы он заслужил под Витебском, где был ранен.
Есть ещё причина для моего тёплого отношения к Витебску. Дело в том, что одним из моих первых соавторов в конце 1960-х годов был выдающийся поэт Глеб Горбовский. Когда я был студентом, мне понравились его стихи. Я его разыскал и попросил написать стихи, чтобы сделать песню для конкурса. Конкурс я тогда выиграл. С Горбовским у нас завязалась творческая дружба, поспособствовавшая рождению такой песни как «Кукла». И еще многих других. Так вот, корни великого поэта Горбовского на Витебщине. Его отец здесь жил.


https://d.radikal.ru/d17/1807/b5/448f84d4b28a.jpg

Ещё Александр Морозов очень тепло отозвался о белорусских исполнителях. И,дай Бог, что их совместный большой концерт состоится в Минске.  И со вздохом добавлю: и пусть его покажут на одном из центральных каналов с нормальной трансляцией!

— У вас так много талантливых певцов разного возраста! Для меня было сюрпризом, когда на нынешнем фестивале группа «Маракасы» исполнила мою песню, переведенную на белорусский язык. Это вызвало бурный восторг у зрителей! У меня полторы тысячи песен на русском языке, около 80 — на украинском. Теперь вот есть и на белорусском. Я думаю, что и я, и ваши исполнители с удовольствием выступили бы в совместном концерте. Буду ждать предложений.

https://b.radikal.ru/b33/1807/1e/8304efa5794b.jpg


*Всякое искусство имеет смысл, если в наших душах открывается любовь*

Неактивен

 

#427 19.07.2018 12:43:11

muravej3
Участник
Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщений: 1406
Профиль

Re: Славянский Базар-2013

Добрый всем день!Побывала на трех концертах,где был Руслан. Финал открытия посмотрела уже после-дома. Потрясающий выбор финальной песни сделал режиссер концерта,очень люблю эту песню-до слез и душевного трепета. Руслана поздравляю -серьезный вклад в концерт,а может быть и в свой репертуар.С Дорофеевой дуэт всегда милый,песня искренняя,но уже звучала на фестивале. Конечно,была на концерте Морозова!! И вчера посмотрела телеверсию.Конечно,есть сокращения-в речах композитора и ведущей.Например,Морозов с теплотой большой говорил о прежнем директоре фестиваля-Родионе Михайловиче Басе и Москович играл его композицию *Посвящение*в память о Р.М.Мне тоже печально было ,когда его не стало,кроме высокого профессионального уровня организатора ,я была свидетелям его очень любящего отношения к выходцам из *НА*,он был всегда за них,и много раз давал возможность выступать.Болел за дело в ущерб собственному здоровью.Город его помнит и нынешнее руководство тоже не перечеркивает заслуг,сейчас редко такое благородство. Спасибо Алесандру Морозову за душевное отношение к своим коллегам. ОЧЕНЬ хочется отметить ведущую Илону Броневицкую-замечательно провела  вечер,все в точечку и сердечно,но без пережимов. Концерт получился добрым и талантливым,Марина блистательно спела *Камушки*.Мои соседки по ряду восхитились голосом.Очень удаются Марине переливы  голосовые -в этой песне они очень сложные .РУСЛАН...полный восторг вызвал у всего зала,у меня тоже все бушевало ,это удача из удач,поздравляю артиста. Дарили ему ц веты,это не показали, может это и не важно,но выглядело мило.Хорошо,на мой взгляд,что Руслан  выступал в первой половине концерта-дал заряд радости и горячего приема всей дальнейшей программы.Как это говорится-раскачал зал еще сильнее и соединил наши сердца. Удовольствие от концерта полное.Правда,вчера с мужем смотрела,так ему только Михал Кочмарек понравился и детский ансамбль в песне *папа подарил мне куклу*(чудесная песня,прямо теперь не выкинуть из головы).Когда выложат *В краю магнолий* Руслана вы ,милые девушки,будете с этим исполнением навеки в дружбе. Конечно,в зале это еще зажигательней чувствуется.После этого концерта я помчалась на сольник Сергея Волчкова в к.з *Витебск*. Тоже отличный концерт. Прекрасный артист,после еще устроил фотосессию с поклонниками,была огромная очередь,ибо приехал его фан-клуб из российских городов.Отпахал два часа и через 5 минут вышел к людям веселый и добродушный. Я на следующий день была на его *Звездном часе*-интересно говорит и о дочерях тоже рассказывал,говорит,что не боится сглаза,потому что на нем крестик  постоянно и жена воцерковленный человек.Продюсера у него нет-он сам себе хозяин,но есть директор.Мне он интересен как артист и человек и я считаю Сергея настоящим артистом. Но прошу меня понять правильно,я сравнила четыре  песни,которые общими оказались с репертуаром Руслана и мои эмоции болле сильные на стороне Руслана. ЭТО: *Мой родны кут*в сольном варианте Руслана,*Королева красоты*,*Купалинка* и романс  *Белой акации гроздья душистые*.Объяснять не смогу почему так чувствую. Ведь на стороне Сергея его данные оперного баритона,красивый голос,но на стороне Руслана удивительная МАГИЯ,какое еще слово подобрать не знаю-МАГИЯ и все!!!

Неактивен

 

#428 19.07.2018 13:59:08

muravej3
Участник
Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщений: 1406
Профиль

Re: Славянский Базар-2013

15-е июля,юбилейный вечер Игоря Михайловича Лучанка.Гений земли нашей. Концерт выдающийся ,на мой взгляд. Строго говоря ДР у него в августе,наверное,тогда и покажут. Блестяще выступали все. Я  была на репетиции и точно скажу,что концерт с живым звуком. Обещали на тв,что не вырежут ни минутки.Руслан тоже в первой половине,Марина пела *Комарики*,все артисты говорили много теплых слов и дарили цветы,юбиляр сидел на сцене в кресле.Руслан после своей песни пропел юбиляру*Многое лета*В зале аншлаг,это приятно...Очень понравилось выступление Ядвиги Поплавской.А когда небольшую речь произнес Игорь Михайлович ...да,перед нами челове интереснейшей судьбы,большой души и глубочайших мыслей. Не боится говорить о своем большом друге-Фиделе Кастро,о своемгерое-Че Геваре,с юмором о своих ранних партийных песнях.Была его семья,такая милая у него жена,устроили им овацию.Дай Б-г здоровья  этим лучшим людям нашей страны.Смотришь на них,видишь отношения,слушаешь песни и есть еще надежда,что интеллигенция в стране еще  что-то значит.Кстати,была с ребенкомна очень смешном кукольном спектакле по *Трем поросятам*(прекрасно,талантливо),так там было три волка и самый наглый и циничный представился волком-интеллигентом.А Ниф-Ниф спросил:*Что это за такое чудо*Мы-взрослые зрители там хохотали,были и другие шуточки.Ой,я пошла в сторону...На этом концерте я была счастлива за Руслана,хотя опять *Наш родны кут*был с Матвейчуком,но  значит так было надо,а потом прекрасные*Жураули на Палессе*.Но меня посетили мысли,что кой-какие другие песни Руслан тоже мог спеть ,настолько хорошо они бы легли  на его голос и манеру пения.Но нельзя же отнимать хлеб у других артистов.

Неактивен

 

#429 19.07.2018 14:53:09

Rena1a
Участник
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 8876
Профиль

Re: Славянский Базар-2013

Соня,  с возвращением и большое спасибо за впечатления и восторг)

Что касается песни "Мой родны кут", просто мечтала увидеть повторение сольное или дуэта Руслана и Веры Ярошик.
Мне удивительно, что её вообще не было на фестивале. Хоть одну из дуэтных песен они могли спеть -ведь всегда в СБ участвуют молодые артисты, громко заявившие о себе  накануне фестиваля.  Это странно. Неужели у Веры появился  продюсер, в планы которого не входила поездка на фестиваль.. Ведь не могли организаторы фестиваля не заметить успех землячки, так  замечательно представившей Беларусь в  телевизионном конкурсе. Их дуэты с Русланом  с восторгом приняли тысячи зрителей  ,в том числе и за пределами России и Беларуси!

И для всех - магической красоты как пожелание доброго летнего дня fg
будто на море попадаешь при  первом взгляде!
Спасибо большое автору фоту, а Руслану  за прогулку по фестивальному Витебску.)
На одном из фото видна знаменитая надпись-клумба  из  живых цветов)))

https://a.radikal.ru/a05/1807/ad/2e62f2f69bad.jpg

https://c.radikal.ru/c43/1807/14/6a9358ba5d57.jpg  https://a.radikal.ru/a27/1807/12/ae781a2e3c04.jpg  https://b.radikal.ru/b36/1807/fb/561d25a87798.jpg 

https://a.radikal.ru/a36/1807/2e/128a89412596.jpg

Отредактированно Rena1a (19.07.2018 14:59:14)


*Всякое искусство имеет смысл, если в наших душах открывается любовь*

Неактивен

 

#430 21.07.2018 23:20:30

muravej3
Участник
Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщений: 1406
Профиль

Re: Славянский Базар-2013

Немного продолжу. Была на концерте оркестров Бреговича и Кустурицы. Здорово, зажигательно до бесшабашности. Брегович понравился больше,у Кустурицы немного для моего слуха грубоватый голос,но мелодии все искупают. шедевральный концерт еще посмотрела-Кубанский казачий хор.Ну,это без слов ,народ не отпускал,овации и тд.Тогда сверх программы хор спел прекрасную песню *Песняров*-Мулявина *Белявая,чернявая и рыжая-кучарявая* в вольной казачей  трактовке,красиво невероятно.Что еще раз доказывает-шедевры всегда как новенькие,если петь с душой и радостью.И по-своему.Молодежи на раздумье...Концерт Закрытия оставил двойственные чувства. Всегда оригинальны танцевальные моменты,стараются. А вот песни на этот раз каки-то проходные и одностильные,я чуть не заснула. Конечно,Руслан с Дианой спели ярко,достойно, песня Тараса Демчука и этим все сказано,пыталась проникнуться Максом Барских-немного получилось,но Артема Пововарова(кажется так) не разгадала,ну не мое,значит- не доросла и не надо. Пусть молодежь сама его разгадывает.Момент один был значительным-Глеб Матвейчук  пел *Верни мне музыку*,и шел видеоряд с портретами ушедших артистов ,это благородный жест фестиваля,но почему не было портретов Сенчиной и ХВОРОСТОВСКОГО,ведь именно они часто были на фестивале и горько от их недавнего ухода. Как-то надо продумывать такие моменты.Хотя может быть я что-то просмотрела... Еще нехорошо удивила дурацкая песенка некой Оли про шлепки. Юмористические песни люблю и они нужны в концертах любого вектора,но эта была как из  стриптиз-клуба,что этим хотели сказать-не поняла.Но очень юмористично и артистично выступил Роберто  Торре,украсил концерт. Вот для меня три лучших номера: Руслан и Диана,Роберто, группа *Паракит* и конечно,на закуску снова выступил казачий хор. Концерт снова заискрил.Спасибо,фестиваль, сказка закончилась на хорошей волне.В *К. правде* статейка Малиновского грязненькая,неосновательная,вся закипаю от негодования,не верьте этому флюгеру.

Неактивен

 

#431 06.08.2018 17:23:36

Rena1a
Участник
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 8876
Профиль

Re: Славянский Базар-2013

Соня, как согласна с вами насчёт того, что дуэт Руслана и Дианы от Тараса очень выгодно отличал их красотой мелодии от других добротных, привлекательных ..но чего-то не хватало.. А "Мелодия любви"  у меня звучала и звучала ..навеки или нет, но в июле она поселилась ..
Сегодня вечером мы ждём показ концерт Игоря Лученка, а пока можно целиком пересмотреть
         концерт Александра Морозова "В горнице моей светло",

где Руслан поёт "В краю магнолий"

Трансляция была совсем никакая , поэтому спасибо автору видео  за выложенный эфир! ab

Отредактированно Rena1a (06.08.2018 17:26:28)


*Всякое искусство имеет смысл, если в наших душах открывается любовь*

Неактивен

 

#432 07.08.2018 20:21:59

Marsel
Moderator
Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщений: 7258
Профиль

Re: Славянский Базар-2013

Таня спасибо большое за концерт полностью,очень хочу посмотреть как только появится время.
Соня дорогая спасибо Вам и вашей Вике за видео,за Ваши замечательные впечатления
о выступлениях Руслана,за переданную атмосферу нашего любимого фестиваля.

Руслану большое спасибо за пожелания для форума.



И уже по традиции видео от Сони со съемок,так сказать в чистом виде)))



Дай Бог здоровья и творческого долголетия Игорю Михайловичу.

https://b.radikal.ru/b39/1808/66/87805ab98658.jpghttps://d.radikal.ru/d29/1808/64/f3ab5a107ad9.jpg


Сколько же миров,сколько пустоты,песнями своими заполнил ты!!!

Неактивен

 

#433 08.08.2018 10:55:39

Rena1a
Участник
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 8876
Профиль

Re: Славянский Базар-2013

Девочки, взаимно!  ak
Соня, какой вы неутомимый энтузиаст!   А то, что  интервью Руслана звучит в момент  юбилейного концерта Игоря Лученка придаёт  ,мне кажется, ещё больше чувств и искренних эмоций. Или я так воспринимаю, наслушавшись его "родных песен" в исполнении Руслана - душе родных)))))

Спасибо  Руслану за пожелания, пока день за днём нас будут нести в "тёплую осень" , будем  впитывать краски летнего Славянского базара. )))
Эксклюэивные "Магнолии" это что-то, как звучит всё-таки на любительской записи из зала -  классно!!!
будто сам находишься  где-то  в верхних рядах)))
Соня, спасибо вам и Вике, Наташе -за оформление ...))) ab
И  по случаю добавлю  известную уже фотографию с концерта на СБ без копирайтов:

  https://d.radikal.ru/d14/1808/c0/6c197447c498.jpg


*Всякое искусство имеет смысл, если в наших душах открывается любовь*

Неактивен

 

#434 09.08.2018 12:58:38

muravej3
Участник
Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщений: 1406
Профиль

Re: Славянский Базар-2013

Забыла написать,что в рамках фестиваля была интересная конференция ,шла два дня -по роли СМИ в освещении культурных событий(кажется так ,или близко к этой теме),но трудно было найти следы этой двухдневной акции и даже сейчас не могу найти и прочесть материалы.А искала конференцию потому,что там выступала Лина Арифулина. А может и к лучшему,что я ее не видела...

Неактивен

 

#435 11.08.2018 19:54:44

Rena1a
Участник
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 8876
Профиль

Re: Славянский Базар-2013

Соня,  вот лишь общее впечатление Лины Арифулиной о  Славянском :

Лина Арифулина призналась, что приехала на «Славянский базар» впервые.

- Сижу и жалею, - сказала она. – «Славянский базар» - это тренд, и оказаться в центре этой вселенной – настоящее счастье. Ещё не Белорусском вокзале я почувствовала неповторимый дух фестиваля. Всё организовано чётко и без суеты. Как Алиса, выпученными глазами я смотрю на всё это. Обязательно ждите меня на следующий год.


http://worldclips.ru/news/29759?st=670

[b]Марьян Катароски проанализировал роль «Славянского базара» на общем фоне других фестивалей:

- Раньше было много фестивалей, которые поддерживали ту или иную страну, но кризиса они не пережили. К сожалению, сейчас слово «фестиваль» стало затасканным. Наша задача – вернуть ему исконный смысл, а это непросто. Я благодарен вам, что такой фестиваль существует. Не стесняйте громко озвучивать идею славянского единства, а мы вас всегда поддержим.[/b]

Вот согласна насчёт того, что слово стало затасканным. Всё же соответствовать надо такому масштабу.)

  И, можно сказать,  о вечном  Илья Свирин:

- Могу поделиться мнением, что многие живые классики жалуются на недостаток внимания со стороны прессы.
Причём, они хотят получить вдумчивое внимание и получить глубокий анализ своего творчества. Им нужно глубокое соприкосновение с их искусством.


*Всякое искусство имеет смысл, если в наших душах открывается любовь*

Неактивен

 

#436 12.08.2018 12:02:24

muravej3
Участник
Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщений: 1406
Профиль

Re: Славянский Базар-2013

Спасибо,Таня,за находку. Уж сколько можно говорить о роли СМИ в освещении фестиваля многостороннее,а все равно хорошего аналитического материала нет,зато вылезают типа Малиновского: про скандальчики,наряды и т.п мишура.Хоть и не отрицаю,что и такое можно,но знать меру.И не все про Баскова писать, как это надоело. Замаеила,что хорошо работают на фестивале местные журналисты,объективно и многое успевают сделать,а те,кто приезжает,то особого толка и отдачи не вижу.И странное дело устроили на нынешнем фестивале- ограничили доступ прессы в Амфитеатр,что за чудеса и что это дало-непонятно. В остальном мне кажется,что программа была очень цельная и разнообразная,качественная(даже Басковский концерт прощаю-в надежде,что на следующий год вместо него будет нечто заслуживающее большего уважения).Дирекции,режиссерам,сценографам, волонтерам-всем службам  огромное СПАСИБО!Я по-прежнему считаю,что *Славянский базар* -высококлассный фестиваль ,но именно поэтому он нуждается во внимании и поддержке.Кончно,важно и то,чтобы эта поддержка не била по карману витебского бюджета.

Неактивен

 

#437 18.08.2018 11:32:35

Rena1a
Участник
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 8876
Профиль

Re: Славянский Базар-2013

br  Пусть  продолжается наша тема Славянского базара.
Эти видео не могла не добавить на свою страничку, хоть они уже есть,  потому что  (не хочется громких слов,но!) ждала просто в очередной раз услышать от Руслана уже знакомые красивые мелодии. Но он же удивил!
Настоящим мастерам своего дела такое присуще.  Ещё богаче, ещё душевней звучит его красивый голос)
Наверное, многое, что терзает и беспокоит в повседневной жизни, в моменты, когда он выходит  с такими песнями, или становится ясным, или улетает не на второй-на десятый план, и получается парить над повседневной  суетой - обнажённая душа поёт -за что и любят люди Руслана . Те, кому дано оценить красоту его душевного тембра и бесподобную природную красоту мелодий Игоря Михайловича Лученка. 
В "Журавлях.." есть момент, когда Руслан подходит на проигрыше к нему  и пожимает руки, - думаю, это лишь то немногое из огромной благодарности  в его душе за такие сердечные мелодии, когда  поёшь и растворяешься в песне. .. (нет, не выразить мне всего словами..) Как он их поёт: в самых кульминационных моментах кажется будто вот оно, твоё неизбывное,совсем рядышком.. - и горько, и сладко")
"...забыть тябе не маю силы" - так и я всегда не могу отключить эту песню и уйти, требуется усилие над собой. Сейчас, чтоб  дописать, убрала звук.
В песне "Мой родны кут" и Руслан, и Глеб  на высоте, но это не дуэтно. Наверное, в Глебе нет чувства партнёрства. Не думаю, что они именно так готовили на репетициях, такое чувство, что Глеба заносило на эмоциях вверх, а Руслану, чтоб соответствовать, приходилось на ходу подстраиваться под его более громкий голос. Справлялся, но эти места и выпадают из мелодичной канвы (не из-за Руслана - оба "молодцы"")  но для таких опытов в этой песне тоже голосистому Глебу нужен  другой напарник по дуэту)
На подпевках ребята молодцы:  звонко и душевно!



Хоть я написала в комментарии к "Журавлям..", что голос Руслана как  "Души , исполненный полёт",
но он в обеих песнях так спел.
Надеюсь, в сентябре ему доведётся  тоже принять участие в планируемом вечере Игоря Лученка.
И спеть сольно или с Верой Ярошик)))
Единственно, хочется в тему СМИ, о которой говорила Соня,  высказать неудовольство.
6 августа было столько поздравлений великолепному мелодисту, гордости Беларуси - так неужели нельзя было
его 80-летний ЮБИЛЕЙ тогда же показать по главным каналам Беларусь-1 или Беларусь-24, а в августе уже по Беларусь-3, который теперь в Интернете фактически ничего не показывает онлайн.
Во время СБ я включала фоном Беларусь24 и иногда не могла понять, что идёт -настолько низок  уровень  "выступающих" на сцене, что я думала, может быть, был какой-то концерт для участников художественной самодеятельности (Фестиваль: приехали обменяться опытом, подружиться  -культурные связи, в общем..но нет, выходили ведущие и на полном серьёзе объявляли их как артистов..)  Драгоценное эфирное время -так почему свою гордость,вечер великого композитора, не показали по каналам, которые могут увидеть в разных уголках мира? Не ожидала такого от Беларуси.


*Всякое искусство имеет смысл, если в наших душах открывается любовь*

Неактивен

 

#438 18.08.2018 22:13:42

muravej3
Участник
Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщений: 1406
Профиль

Re: Славянский Базар-2013

добрый вечер всем! Таня,вот также думала:* Почему не первый канал  Беларуси,почему такое недальновидное ,бесчувственное отношение к прекрасным песням и удачному концерту??*. Хочу еще отметить чудесную группу музыкантов,сопровождавших певцов, девушка скрипачка ,саксофонист,да все были на высоком уровне очень яркие. Хорошая ведущая ,с непростым текстом справлялась убедительно. НО все-таки в зале концерт воспринимался на одном дыхании,по тв этот эффект скрадывается. Конечно,это всем известно. Что касается песни *Мой родны кут*,то я с трудом выдерживаю Глеба, так мне режет слух его рыдающий голос,пережимающий эмоции,а то,что Руслан подстраивался-не факт,он старался песню сберечь,так на мои ощущения...

Неактивен

 

#439 18.08.2018 22:34:45

Rena1a
Участник
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 8876
Профиль

Re: Славянский Базар-2013

Соня, под этим словом "подстраивался" ,наверное, неудачно подобранным, я имела ввиду только пару самых громких моментов (или высокие ноты) .А в остальном прекрасен, как и всегда, в этой песне) И, когда показывали Игоря Лученка, казалось, он тоже душой отдыхает на партиях Руслана) Может, так нельзя говорить, т.к.  авторы наверняка уважают и любят всех исполнителей своих песен, но на то мы и зрители..)))
И какой точный эпитет : рыдающий...а я то ..ab)))

Добавлено спустя БСв 18 °ТУ 2018 22:39:04 :
Ваш выход, Артист!

https://b.radikal.ru/b34/1808/58/a4a564864f22.jpg https://d.radikal.ru/d17/1808/c1/abf9e2577a8b.jpg

На сцене и за кулисами Славянского базара!

https://b.radikal.ru/b33/1808/f7/f61133d0ce67.jpg https://b.radikal.ru/b02/1808/99/4ed50950a2dc.jpg

           https://c.radikal.ru/c01/1808/20/e5389cf7ef88.jpg


*Всякое искусство имеет смысл, если в наших душах открывается любовь*

Неактивен

 

#440 11.07.2019 18:48:47

Marsel
Moderator
Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщений: 7258
Профиль

Re: Славянский Базар-2013

Руслан Алехно: Здравствуй Витебск !

https://www.instagram.com/p/Bzxq3V_Hoxe/

https://b.radikal.ru/b10/1907/db/0524074797be.jpg


Сколько же миров,сколько пустоты,песнями своими заполнил ты!!!

Неактивен

 

#441 11.07.2019 20:28:30

Rena1a
Участник
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 8876
Профиль

Re: Славянский Базар-2013

Даже не верится, что сегодня уже Открытие!
  Так стремительно пролетает лето. Поэтому всем праздника песни, музыки, дружбы, солнца и лета !
                   И самого-самого василькового настроения  в Витебске!

https://b.radikal.ru/b29/1907/71/adc24c0fc7de.gif

И повод для настроения есть:

Фестиваль в удовольствие: за что любят "Славянский базар" жители и гости Витебска

Руслан Алехно, которого удалось встретить возле Летнего амфитеатра, признался, что на "Славянский базар" приезжает ради общения с коллегами, удовольствия встреч со зрителем. "Пятнадцатый раз приезжаю, и не надоело, - сказал он. - Где ещё, как не на прекрасной белорусской земле, в Витебске, можно увидеть друзей, с которыми больше нет возможности встретиться где-то.
И посмотреть, кто как за это время изменился. Сегодня вот рад был пообщаться с Таней Булановой".
Руслан Алехно признался, что за всё время лишь раз на фестивале был в роли зрителя - на одном из сольников Стаса Михайлова. Сам он о сольном концерте на "Славянском базаре" тоже мечтает и более того - рассчитывает организовать его уже в следующем году. Артист возлагает большие надежды на нового директора фестиваля, который своим задором и молодостью уже сейчас начинает воплощать в жизнь амбициозные идеи.


https://www.belta.by/regions/view/festi … 4648-2019/


*Всякое искусство имеет смысл, если в наших душах открывается любовь*

Неактивен

 

#442 12.07.2019 00:32:08

Rena1a
Участник
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 8876
Профиль

Re: Славянский Базар-2013

Дуэт. Только  уже знакомый, зажигательный. Для старта  то, что надо.
У Руслана уже столько дуэтов, что в сольном ,если собрать всех, как у Аль Бано получится!

Очень красивая сцена, не зря организаторы отмечали её новое оформление)

  Вечный шлягер "От зари до зари" прозвучал на Открытии Славянского базара:


*Всякое искусство имеет смысл, если в наших душах открывается любовь*

Неактивен

 

#443 12.07.2019 14:02:38

Rena1a
Участник
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 8876
Профиль

Re: Славянский Базар-2013

А открывал СБ приветственной речью  его вдохновитель Александр Лукашенко.
По традиции тоже отмечаю, что 15-ым на аллее звёзд расцвёл василёк Таисии Повалий.
Именно ей была вручена награда "Через искусство — к миру и взаимопониманию"

https://a.radikal.ru/a23/1907/d9/80e140ab8a2f.jpg

https://d.radikal.ru/d31/1907/35/1e908a390c26.jpg

очень красивое Открытие. Идут годы, взрослеют дети, и тем приятней видеть по-прежнему молодыми тех, кто идёт   по жизни вместе со Славянским базаром. 
Коля  вырос, можно сказать,, на наших глазах.  Статный парень стал.

https://c.radikal.ru/c17/1907/24/6595cd109aed.jpg

Рада увидеть юную Ангелину Ломако. Года два назад , впервые услышав, сказала, что хочу послушать её в лет 17. Встреча даже раньше , успехов ей)

https://a.radikal.ru/a30/1907/57/63465268445a.jpg

Единственно, чего не хватило, так это соответствия всех номеров такой большой подготовке. , такому шикарному виду Летнего амфитеатра. И странно , кому на таком торжестве отвели аж по две песни!(
Молодцом был Денис Майданов, также вдохновенно "отпели и отплясали" Татьяна Буланова и Руслан Алехно.  Песню, может, я бы и хотела от Руслана другую-этот дуэт полная  неожиданность, но важно, как они её преподнесли. Надо соответствовать моменту!
https://d.radikal.ru/d09/1907/42/a887c9745809.jpg

https://c.radikal.ru/c40/1907/b5/c4b0321a1a7a.jpg

   https://d.radikal.ru/d37/1907/2a/ad798b4b26a2.jpg

https://d.radikal.ru/d16/1907/ff/8c87d61a9cf3.jpg

https://d.radikal.ru/d29/1907/22/097908de9283.jpg

https://b.radikal.ru/b42/1907/be/7937df12ab30.jpg

https://d.radikal.ru/d42/1907/dd/2d7e5a16d598.jpg

https://c.radikal.ru/c18/1907/66/f230beeab738.jpg

Отредактированно Rena1a (12.07.2019 14:18:28)


*Всякое искусство имеет смысл, если в наших душах открывается любовь*

Неактивен

 

#444 12.07.2019 19:59:36

Rena1a
Участник
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 8876
Профиль

Re: Славянский Базар-2013

Ещё  красивые фото с Открытия) Спасибо авторам)

https://i.postimg.cc/kgZQG74N/1043155244.jpg

https://i.postimg.cc/L8hkmJH6/1043157515-1.jpg

https://i.postimg.cc/kGcNg86D/1043171311.jpg

Отредактированно Rena1a (02.04.2022 18:36:48)


*Всякое искусство имеет смысл, если в наших душах открывается любовь*

Неактивен

 

#445 12.07.2019 20:54:49

Marsel
Moderator
Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщений: 7258
Профиль

Re: Славянский Базар-2013

Повтор открытия Славянского Базара 2019,можно посмотреть сегодня на канале Россия!
Татьяна спасибо за фото,видео,дует был замечательный!


Сколько же миров,сколько пустоты,песнями своими заполнил ты!!!

Неактивен

 

#446 13.07.2019 18:27:53

Rena1a
Участник
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 8876
Профиль

Re: Славянский Базар-2013

Наташа, взаимно bj  Я вчера ещё на канале МИР посмотрела наш дуэт,

https://d.radikal.ru/d42/1907/a1/96c31193e4bd.jpg

на БЕЛРОС и РОССИИ не поймала момент, а потом ушла смотреть концерт "Союзное государство приглашает"  Руслан в нём  частый гость, втайне надеялась, пусть и самую малость, что он заглянет на юбилей к "Песнярам" . Есть что спеть.
Если кто-то не видел, посмотрите, не пожалеете. И в этот раз "Союзное государство..." порадовало. Надеюсь, его тоже выложит один из каналов.
У "Песняров" новый состав  так подобран, что слушаешь и поражаешься, насколько голоса тембрально схожи с солистами первых знаменитых Песняров! Рада, что есть замечательные продолжатели традиций этой великолепной группы) В гостях были два самых знаменитых солиста: Леонид Борткевич и Анатолий Кашепаров.
Свой любимый "Берёзовый сок" не могла не записать. ...как и в 8 лет, когда услышала её впервые, завораживает   вступление-раздумье..оно  же и в финале -и не отпускает, и будто бредёшь по светлому апрелю ....слов нет, чтобы рассказать об этой песне..плохо, конечно, остаётся  слушать, петь и слушать.. ak  мелодия сама так и льётся..такие были песни нашего детства)

   


*Всякое искусство имеет смысл, если в наших душах открывается любовь*

Неактивен

 

#447 13.07.2019 23:06:21

Rena1a
Участник
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 8876
Профиль

Re: Славянский Базар-2013

Хорошего да любимого много не бывает :
Татьяна Буланова и Руслан Алехно на Открытии Славянского базара: fd

https://i.postimg.cc/pTpzHTKM/image.png

https://i.postimg.cc/Y9ZgqHxG/image.png

https://i.postimg.cc/gjhhxTMM/image.png

Отредактированно Rena1a (02.04.2022 18:56:19)


*Всякое искусство имеет смысл, если в наших душах открывается любовь*

Неактивен

 

#448 14.07.2019 20:48:48

Marsel
Moderator
Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщений: 7258
Профиль

Re: Славянский Базар-2013

https://b.radikal.ru/b23/1907/49/2a3185ba7744.jpg

Руслан Алехно, эстрадный певец, композитор:

В свободные дни я с удовольствием гуляю по городу мастеров и испытываю какие-то радостные события, эмоции, приобретая вещи своим близким. Каждый год приобретаю разные сувениры.
Какие-то картины, может быть, статуэтки из глины, либо просто какие-то поделки из соломы.
Все зависит от настроения.

http://www.ctv.by/novosti-vitebska-i-vi … v-vitebske

https://www.youtube.com/watch?time_cont … aMpKZCRagU


Сколько же миров,сколько пустоты,песнями своими заполнил ты!!!

Неактивен

 

#449 15.07.2019 22:53:34

Rena1a
Участник
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 8876
Профиль

Re: Славянский Базар-2013

Спасибо, Наташа)) Я тоже заглянула вчера в Город Мастеров и присмотрела себе кое-что ak  но , может быть, потом об этом .. А сейчас уже Закрытие.. Торопилась к началу, как чувствовала .
И снова дуэт. Очень красивый. Новую песню подписала "Моё сердце" 
Так понравился финальный кадр, решила скрин сделать -и он же вышел на заставку aa
Александра Гайдук и Руслан Алехно:

Отредактированно Rena1a (15.07.2019 22:53:55)


*Всякое искусство имеет смысл, если в наших душах открывается любовь*

Неактивен

 

#450 16.07.2019 13:41:11

Rena1a
Участник
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 8876
Профиль

Re: Славянский Базар-2013

Судя по интервью с Александрой и Русланом, новая  песня называется "Мироздание".  )
  На сцене певец и певица; мужчина и женщина  -очень красивый дуэт.
Молодцы и очень вовремя всё сошлось  -хочется ведь нового и прекрасного. Удач!

Александра Гайдук и Руслан Алехно о дуэте на Закрытии Славянского базара



https://a.radikal.ru/a10/1907/da/f06966c1b1de.jpg

https://b.radikal.ru/b00/1907/17/9c0fd227a7ea.jpg

https://c.radikal.ru/c18/1907/6b/0f99bad41aa2.jpg

https://a.radikal.ru/a18/1907/93/09b88f2520b6.jpg

https://d.radikal.ru/d39/1907/cf/b135a2e0d57a.jpg

Отредактированно Rena1a (16.07.2019 14:12:18)


*Всякое искусство имеет смысл, если в наших душах открывается любовь*

Неактивен

 

Board footer