#376 10.05.2017 13:49:35

muravej3
Участник
Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщений: 1406
Профиль

Re: Евровидение (вся информация)

Милые девушки,вчера у нас показывали первый полуфинал *Евровидения*.Очень поздно-с23-х до 1ч.30-ти ночи.Одновременно щелкала каналы-смотрела концерты.Поэтому не очень внимательно вслушивалась,и могу ошибиться,но мне показалось,что было очень скучно,песни одинаковые и невыразительные,набрать свою 10-ку для выхода в финал не могла.Отметила только Кипр,Армению ,Азербайджан и, надо сказать,они прошли..Ужаснула вокалом Бельгия,но она прошла, надеюсь,что второй полуфинал будет поярче.

Неактивен

 

#377 12.05.2017 15:58:04

Rena1a
Участник
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 8876
Профиль

Re: Евровидение (вся информация)

Девочки, никакой возможности не было  посмотреть полуфиналы...
Но сейчас узнала, что белорусский дуэт Ксения Жук и Артём Лукьяненко с большим успехом прошёл  в финал Евро-2017
- есть повод  найти какую-нибудь трансляцию и "поболеть за Беларусь в финале!!


*Всякое искусство имеет смысл, если в наших душах открывается любовь*

Неактивен

 

#378 13.05.2017 14:30:06

muravej3
Участник
Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщений: 1406
Профиль

Re: Евровидение (вся информация)

Второй полуфинал как-то тоже не впечатлил шедеврами,но никаких разговоров модных,что *евровидение*-это отстой и мелочь поддерживать не хочу,верю,что европраздник песни нам всем очень нужен. Просто бывает разная степень успешности у любого фестиваля,бывают переходные периоды и поиски.В*Евровидении* много достижений и шелухи-как и везде,за лучшее всегда можно побороться...Очень жалю Юлию, хочется ей самого доброго пожелать.Из второго полуфинала понравились :Болгария,Израиль,чуток Хорватия.За Беларусь волновалась,но все сложилось удачно.Честно говоря,опять скакала по каналам,досматривая сериал*По законам военного времени*,поэтому мозаичные впечатления. Что-то в памяти вернулась к выступлению португальца в первый день,чем-то зацепил,выворачивал душу себе парень....Посмотрим,что покажет 6-ка  еще не выступавшая и буду теперь внимательней,все-таки хорошее развлечение...

Неактивен

 

#379 14.05.2017 12:09:25

Marsel
Moderator
Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщений: 7258
Профиль

Re: Евровидение (вся информация)

Девочки у меня в этом году тоже не все стабильно было с просмотром полуфиналов,
9мая после перелета,посмотрела не до конца,почти никто тогда не впечатлил,участников
второго полуфинала бегло посмотрела на Ютубе,ну а финал решила смотреть от и до,как
верная поклонница,этого замечательного конкурса и осталась очень довольна,было так много
танцевальных композиций и просто хороших песен,было очень много интересной музыки.
Болела за москвича Костова(Болгария),за милейшую Беларусь и красивую Францию,очень
понравились Молдова,Португалия,Германия,Бельгия,Испания,Греция.
Очень жаль что за Беларусь,мало голосовали,ведь у букмекеров она была на третьем месте,
Костов наставником которого был Дима Билан на "Голосе"такой молодец,он запросто мог победить
в свои 17 лет,очень талантливый малый,но победила Португалия,мне очень понравился этот парень,
ему очень нужна была эта победа,он получил ее чуть ли не ценой своей жизни,ведь он очень болен
ему срочно нужен донор по пересадке операции на сердце,пусть Бог хранит его и его талант.
Очень хочется,чтобы международный конкурс был вне политики и его могли смотреть и слушать
все любители прекрасного,что нас объединяет это музыка и очень хочется чтобы в следующем году
Россия опять была в рядах Евровидения!


Сколько же миров,сколько пустоты,песнями своими заполнил ты!!!

Неактивен

 

#380 14.05.2017 22:31:42

Rena1a
Участник
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 8876
Профиль

Re: Евровидение (вся информация)

Вот и я надеялась хотя бы финал посмотреть, потому что  в предыдущие годы убедилась, что что-то и кто-то всё равно понравится , покажется интересным.
Но есть такое слово "работа" -и ничего, в общем, не посмотрела, а вдогонку смотреть -только отрывочно.
Наташа, у тебя в Тви начала с "мисс Франции" -по-моему, она  настоящая француженка. такой голос насыщенный, но не груб и не резок-понравилась, только  не поняла, какое итоговое место у неё)
Наш болгарин Костов.возможно, и привёз бы Евро в Софию, но парень из Португалии всей своей историей и наверное, тем , что старше и опытней,-и получилось в итоге более художественно, -не знаю..
Белорусов  посмотрела после полуфинала, финал их  не успела сегодня уже .
Не знаю, можно ли сказать так, но номер как "водная пастораль" -настолько чист и прозрачен. Волновались, кажется, заметно)  Трудно рассуждать об их месте, не увидев почти никого, прочитав лишь отзывы общие, но их место я угадала. Почти. Ещё подумала: надеюсь, они не 16-е? Не 16-е. Который год как в одну воронку лупят белорусы, прошедшие в финал, или так определили их место. Просто, вспоминая номер Тео, невольно думаешь об этом странном месте 16!)))



Рада за Молдову. У них часто бывают интересные номера.)
Тоже надеюсь, что в этом году было исключение, а дальше всё войдёт в привычное музыкальное русло.
Всё-таки на форуме в общей нашей компании и я стала за ним повнимательней следить))
P.S. "По законам военного времени" , значит, закончился фильм. Вот , примерно по ним и сложилась у меня вся первая половина месяца..От досады на днях,уже поздно, нашла на Ютюбе  любимый старый фильм "Это было в разведке" и посмотрела, а то с класса 6-7-ого не видела!
И заодно о прототипе  прочитала!
Символично всё же получается: Май-Победа-Евровиденье.
Невольные ассоциации: большая яркая сцена, в центре Руслан за роялем - и посвящение Победе:
   На белой скатерти
   Сирень,  как облако.
   Слезинка катится
.. bj

Отредактированно Rena1a (14.05.2017 22:50:46)


*Всякое искусство имеет смысл, если в наших душах открывается любовь*

Неактивен

 

#381 15.05.2017 20:22:02

Rena1a
Участник
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 8876
Профиль

Re: Евровидение (вся информация)

И видео  победителя. Евро-2018 пройдёт в Португалии.
Вчера слушала мелодию и голос Сальвадора ,будто пронизанную лунным светом,
и почему-то напоминала она довоенные песни из кинофильмов. Вспомнилась "Колыбельная" из фильма "Цирк".
Из песни И.Дунаевского строчки
("Если, расставаясь, ищешь встречи вновь
Значит, ты пришла моя любовь.") Оркестр Гленна Миллера... пишу, а сама прикидываю, насколько это шокирующе  звучит  для знатоков музыки?! ak


А вот сейчас прочла мнение нашего известного певца и композитора Юрия Лозы .
Он, благодаря С.Собралу ,услышал  ,как звучит настоящая Португалия:
Он был абсолютно португальский, посмотрев этот номер, я понял, — вот такая она, португальская культура, такие у них композиторы и поэты, исполнители и аранжировщики. Я познакомился, как будто побывал в Португалии", — пояснил музыкант. Он добавил, что Португалия является "большой и серьёзной нацией, которая блюдет свою культуру.

https://ria.ru/eurovision2017/20170514/ … n_partners
Но то, что парень был абсолютно искренний, был просто самим собой - это факт!
Надеюсь, тенденция петь на родном языке сохранится и получит дальнейшее развитие.!


*Всякое искусство имеет смысл, если в наших душах открывается любовь*

Неактивен

 

#382 15.05.2017 21:45:26

Marsel
Moderator
Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщений: 7258
Профиль

Re: Евровидение (вся информация)

Первый раз в жизни я согласна с Лозой,песни Португалии и Беларуси просто подкупили меня своей самобытностью.


Сколько же миров,сколько пустоты,песнями своими заполнил ты!!!

Неактивен

 

#383 18.03.2018 19:43:10

Marsel
Moderator
Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщений: 7258
Профиль

Re: Евровидение (вся информация)

Принесла большое интервью с Алексеевым очень интересный вышел разговор.

Никита Алексеев ищет вдохновение перед "Евровидением".

https://www.sb.by/articles/v-lissabon-s … ideey.html

https://b.radikal.ru/b20/1803/4b/64d24e956334.jpg


Сколько же миров,сколько пустоты,песнями своими заполнил ты!!!

Неактивен

 

#384 19.03.2018 19:44:06

Rena1a
Участник
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 8876
Профиль

Re: Евровидение (вся информация)

В финале Никита говорит:
— Последние два года побеждали исполнители, находившиеся в природной гармонии с самими собой и своей композицией.
Именно так я воспринимала всегда его пение. .
Что ж, будем надеяться, что всю нервотрёпку он испытал на нац. отборе и теперь, во время множественных живых исполнений песни при подготовке, найдёт то самое состояние , которое  и поможет ему успешно представить  её со сцены Евровиденья.
Наташа,  спасибо) Не читала раньше  интервью с ним и странно, когда отовсюду звучало "Пьяное солнце"  почему-то запомнилась фраза о его успешном отце..вот я и думала, что проблем  с продвижением у Никиты поэтому нет...)
А тут, оказывается, история детства наполовину напоминает профайлы детей из "Ты супер!"

Вышла песня и клип нашей Юлии Самойловой.
Эта песня  стандартна, как повелось в эти годы говорить о таких композициях.
Но все артисты индивидуальны , каждый на сцене создаёт свой синтез с музыкой -  и каков будет результат Юлии-  ,думаю, интрига до конца сохранится)
 


*Всякое искусство имеет смысл, если в наших душах открывается любовь*

Неактивен

 

#385 08.05.2018 22:00:16

muravej3
Участник
Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщений: 1406
Профиль

Re: Евровидение (вся информация)

У нас начинается трансляция первого полуфинала...

Неактивен

 

#386 09.05.2018 00:32:43

Marsel
Moderator
Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщений: 7258
Профиль

Re: Евровидение (вся информация)

Моя десятка кто понравился:
Бельгия,Беларусь,Болгария,Греция,Финляндия,Швейцария,Албания,Израиль,Эстония,Австрия.
У Алексеева был обалденный номер,но в самом начале он так волновался,мне казалось что сейчас
вообще все запорит,но распелся,Таня правильно написала мне в твиттере,"жаль что нельзя собраться
и повторить свое выступление",так сказать нет права на ошибку.
Смотрели Евро.по Беларусь 24,очень хороший ведущий прямого эфира был,в перерыве приятно было
послушать песню Руслана и Иры "Сердце земли моей",какой то ролик показали на эту песню.
Будем ждать финала,на следующее Евро нужно посылать Алехно))))


Сколько же миров,сколько пустоты,песнями своими заполнил ты!!!

Неактивен

 

#387 09.05.2018 00:34:37

Rena1a
Участник
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 8876
Профиль

Re: Евровидение (вся информация)

Девочки, понимаю, что Евро -праздник , что довольно ровный состав был, что и 2-ой полуфинал ещё  добавит сильных участников,  но песня Алексеева всё равно украсила бы финал. Так она мне понравилась. особенно первая версия.

Добавлено спустя БаФ 09 јРЩ 2018 00:42:08 :
Наташа, какое совпадение: сегодня я, переживая, как Алексеев споёт своё тихое начало, почему-то пришла к итогу, что Руслан переболел Евро.
Наверное, на этом этапе оно его уже не волнует.. Нашёл себя в чём-то другом..  Потом, правда, мелькнула мысль, что возраст участников ведь не ограничен?
А что касается преодоления полуфинального барьера -это такая печаль была 10 лет назад, т.к. я уверена, что этот факт окрыляет , и в финале мы бы увидели другого Руслана. Наверное, поэтому столько грусти, что Алексеев с очень красивой песней повторил его  историю..  Неужели другие не накосячили нигде , ни в одной нотке? Мне кажется, хоть как он спой -не вышел бы..


*Всякое искусство имеет смысл, если в наших душах открывается любовь*

Неактивен

 

#388 09.05.2018 12:11:01

muravej3
Участник
Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщений: 1406
Профиль

Re: Евровидение (вся информация)

/www.youtube.com/watch?v=TzKgojZqO5Y&list=RD6gltZu8lsFc&index=26 напоминаю вам,милые девушки, одну из лучших песен *Евровидения*(конечно,на мой взгляд)Извините,если напутала в выкладке,очень тороплюсь в город. Жаль мне Алексеева, нормальная песня,постановка лаконичная,немного перемудрили с посадкой роз на спине,спел приятно,уж лучше чехов или киприотки.Ну,заметно волновался,но не думаю ,что у экранов сидели высокие ценители итак уж придирались Просто не повезло,сейчас начнут его клевать и плевать   в парня. Задний ум показывать,я уже кое-что почитала,осадок неприятный. Моя десятка(есть натяжки,8 песен только заслужили финала): Беларусь,ЭСТОНИЯ, Болгария,Греция,АРМЕНИЯ(здорово спел Севак,вот не могу понять европейских зрителей,)Израиль, Австрия,Швейцария,Хорватия(С натяжкой большой)или Финляндия тоже под сомнением.

Отредактированно muravej3 (09.05.2018 12:12:02)

Неактивен

 

#389 11.05.2018 12:07:03

muravej3
Участник
Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщений: 1406
Профиль

Re: Евровидение (вся информация)

Кажется,нашла победителя-Данию. Думаю,что в финале они поборются с болгарами-у них сильная тоже песня и постановка.НО  болгары без вульгаризма,а Европа поддается моменту ивыбирает то,от чего потом претит.Ну,почему Словения                ,если были грузины с хорошей мелодией.Не шедевр,но все же лучше . А  Швеция? Этож далеко от искусства,ничем не зацепил.Австралия-очень банальная песня. Короче,мне понравились :Норвегия(Рыбаку-место в пятерке на финал),Дания,РОССИЯ- хотела голосовать,но оказалось,что нельзя) -не хочу,чтобы Юлю клевали всяческие блогеры и эксперты,песня получше нескольких прошедших,но постановка неудачная,странная ,с оттенком негатива.Юля такая какая есть и нечего прятать девушку горами,вулканами.Рядом с горой можно,уж если так хотелось показать несломленность духа. Сейчас ,конечно,каждый сумеет совет дать,Поэтому умолкаю на эту тему,но все же скажу,что Россия поступила честно,не став менять : обещали-выполнили!! Редко от власти можно ожидать такого благородства. Вот это и прекрасный результат,а проход-непроход- на этом фоне сущая ерунда. Уважение-это капитал.Мое,конечно,личное мнение. Юле-спокойствия и поддержки. Далее.Молдавия,а что-неплохой номер,незатратный,а почти смешной и музыкальный.Украина-зацепил че-то,пересмотрю...Венгрия-для ррразнообразия. С большой натяжкой у меня прошли Черногория,Нидерланды  и Латвия показывали отрывки из песен стран-четверки.Вроде бы неплох у Италии.Главное для меня: а неплохое все-таки развлечение-*Евровидение*!! Но мне больше нравилось,когда его проводили в конце мая. И еще хочу сказать удивленно большое спасибо нашему комментатору Евгению Перлину за то,что несколько раз слышала от него  благодарность Никите Алексееву.Смело,однако,обычно у нас  гнобят и не милуют.

Добавлено спустя ївЭ 11 јРЩ 2018 12:08:23 :
Уточняю,что претит мне не Дания(очень понравились),а Кипр,Чехия и подобное.

Неактивен

 

#390 12.05.2018 21:59:42

Rena1a
Участник
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 8876
Профиль

Re: Евровидение (вся информация)

Девочки,  Соня и Наташа, вы как напишете, так и хочется, чтоб  финал начался немедленно..! bj
Хотя я в свою очередь писала Наташе в Твиттер, что без Беларуси и финал теперь смотреть неинтересно. .
Точно знаю, что без этой песни  не будет доставать ему красоты. Ошибался там Алексеев, не дотянул ли что-то , но эта песня достойна финала. Красивая.  Какие ещё нужны критерии, чтоб попасть в 10-ку? )
Кстати, в День Победы тоже видела ролик "То, что дорого" под  песню  "Сердце земли моей".))) ch


*Всякое искусство имеет смысл, если в наших душах открывается любовь*

Неактивен

 

#391 13.05.2018 19:12:50

Rena1a
Участник
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 8876
Профиль

Re: Евровидение (вся информация)

br Не знаю,  товарищи, но это самое невзрачное Евро для меня ( с 2008-ого смотрю) ak
Бодрствовать до 5 утра без нашего и белорусского представителя не стала, настолько неинтересно было.
Зато сейчас , видя картину  под названием "Не ждали", немного оживилась:

  Нетта Барзилай - и Евровиденье-2019 едет в Израиль
(Как начало её номера мне напоминало ирландского петушка-2009-ого года, кажется..) кто бы мог подумать, что до победы докудахтается в этот раз...) Люди повеселились, видно, во время голосования -прикололись ..

https://a.radikal.ru/a29/1805/04/d8a65d843e54.jpg

Ещё в первом полуфинале чувствовалось, что Кипр вполне может принять такой конкурс,
поэтому 2-ому месту Элени Фурейра не удивляюсь. Это не то, что я сама отдала бы ей свои 10 или 12 баллов, это именно предчувствие итога..Честное оно или профессиональное жюри больше продвигало Кипр -не знаю.
Если брать быстрый и весёлый номер, с верными акцентами , со вкусом - то мне гораздо больше понравилась Молдова!
Кто ещё? Дания и Австрия, Эстония -все они в 10-ке. И Литва рядом. Все, кого как-то для себя выделила с прицелом на высокие места.

https://c.radikal.ru/c28/1805/d0/a73e91daa19a.jpg

Ещё была мысль, что Рыбака за "Сказку" поднимут высоко, но нет, не случилось. В такую сказку трудно попасть вновь)

https://a.radikal.ru/a22/1805/9d/e1705c3058c7.png

В общем, для Евровиденья готовых рецептов успеха как не было, так и нет.
Нужна отличная песня и вдохновение  на сцене, чтоб  потом не было никаких сожалений )


*Всякое искусство имеет смысл, если в наших душах открывается любовь*

Неактивен

 

#392 16.01.2019 20:27:39

Marsel
Moderator
Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщений: 7258
Профиль

Re: Евровидение (вся информация)

В Израиль поедет Серега,лично я как фанатка Евро.очень рада,пусть везет победу в Россию,будем болеть за него))

http://www.starhit.ru/novosti/sergey-la … 19-162106/

https://c.radikal.ru/c42/1901/d7/fd892daebc6d.jpg


Сколько же миров,сколько пустоты,песнями своими заполнил ты!!!

Неактивен

 

#393 17.01.2019 19:11:53

Rena1a
Участник
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 8876
Профиль

Re: Евровидение (вся информация)

Ой, Наташа, прочитала тоже сегодня и обалдела от такой новости.  Как-то  давно-давно уже в голове сидит "Лазарев и Евро", но потом всё стало на свои места: долго собирался,а ездил-то пока один раз, теперь, вполне возможно,  именно для этого его и отправляют вновь. Как  10 лет назад было  -со второй попытки Евро в Россию.  А то ни Олимпиады , ни футбольного ЧМ  долго ещё даже на горизонте не увидеть.. Как же страна без таких зрелищ...

Добавлено спустя ЗвТ 17 ПЭТ 2019 19:13:09 :
Интересно, кто в Беларуси  готовится к подобному штурму?


*Всякое искусство имеет смысл, если в наших душах открывается любовь*

Неактивен

 

#394 14.05.2019 19:56:46

Marsel
Moderator
Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщений: 7258
Профиль

Re: Евровидение (вся информация)

Друзья! Сегодня первый полуфинал Евровидения-2019!
Болеть за Серегу будем 16 мая,он выступит во втором полуфинале! Удачи всем конкурсантам!

https://b.radikal.ru/b34/1905/ec/5adb9ca689c7.jpg

https://a.radikal.ru/a14/1905/57/dd422c93c30b.jpg


Сколько же миров,сколько пустоты,песнями своими заполнил ты!!!

Неактивен

 

#395 15.05.2019 00:36:34

muravej3
Участник
Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщений: 1406
Профиль

Re: Евровидение (вся информация)

Да, немало удивляюсь несоответствию своего вкуса(ушей,глаз и тд) с европейским ,,,Ибо голосовала за Португалию(зеленые человечки,а о чем пели-не знаю,но что-то в этом есть). Хотела Польшу в финал,тоже не вышло...За Беларусь,конечно,Европе спасибо!!Но как мне надоели наши песни на английском Впечатление,что рулят рядовые песни,Кипр мне не понравился,однодневка.Что понравилось  безусловно: световые эффекты и танцевальные подводки к номерам,изумительные барабаны в номере от Бельгии,полет австралийской троицы,родной язык в песне у венгра,Нетточка...

Неактивен

 

#396 15.05.2019 19:51:32

Marsel
Moderator
Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщений: 7258
Профиль

Re: Евровидение (вся информация)



Выложу видео краткого обзора первого полуфинала,Соня я даже не удивляюсь своему
несоответствию вкуса с Европейским,хотя думаю что дело даже не в этом,Евровидение
это конкурс где выбирают Европейский хит,но послушав вчера некоторые песни,думаешь
ну как можно с таким материалом ехать на конкурс,очень сильно мельчает репертуар с годами.
Полуфинал был средненький,неожиданно прошла Беларусь,всегда "душили"всех участников,а тут
прям прямое попадание,хотя все это я уже где то видела,хореография постановки номера напомнила
хореографию Рианны,но очень подкупает что участница из Беларуси как рыба в воде чувствовала себя на сцене.
Понравилась Эстония,Греция,Венгрия,Австралия,Словения,Грузины когда запели,я думала где то в горах
нахожусь,очень национальный колорит понравился,Нетта Барзилай просто взорвала танцпол,это просто огнище
в этом году,ее прошлогодний победный хит мне совсем не нравился.
Ждем второй полуфинал,Серега такой молодец,мне кажется будет бомба)))

Руслан Алехно: Поздравляю Беларусь с выходом в финал.

https://vk.com/ruslan_alehno?w=wall192208838_1615


Сколько же миров,сколько пустоты,песнями своими заполнил ты!!!

Неактивен

 

#397 15.05.2019 20:45:48

Rena1a
Участник
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 8876
Профиль

Re: Евровидение (вся информация)

Евро, как всегда, приходит неожиданно! Так хотелось вчера написать: поболеем за наших!
но и 2-ой полуфинал я не посмотрю, насчёт финала пока не знаю)
Что вчера сделала, лишь посмотрела  номер участницы от Беларуси. Почитала критику с прогнозами "фанеры над.."
И вот ,  к счастью, есть выход в финал - и посмотреть поэтому хочется теперь вдвойне.
Согласна, что органичное пребывание на сцене влияет на многое, и что песни мельчают  год от года..
но вот есть что-то притягательное в этом конкурсе) Спасибо за ваши впечатления, девушки, читаю с интересом и хочется быть в теме) вот не видела, но Грузию жалко как! у них всегда классные номера)


*Всякое искусство имеет смысл, если в наших душах открывается любовь*

Неактивен

 

#398 16.05.2019 23:46:47

muravej3
Участник
Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщений: 1406
Профиль

Re: Евровидение (вся информация)

если не пройдут норвежцы-окончательно порываю с Европой.Нацелюсь на бамбуковый лес в Японии...

Неактивен

 

#399 17.05.2019 18:36:58

Rena1a
Участник
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 8876
Профиль

Re: Евровидение (вся информация)

http://s51.radikal.ru/i132/1011/d1/f218fe84ff50.gif   ..интересно, чем дело кончилось..  Соня, вы где? )))


*Всякое искусство имеет смысл, если в наших душах открывается любовь*

Неактивен

 

#400 17.05.2019 22:42:18

muravej3
Участник
Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщений: 1406
Профиль

Re: Евровидение (вся информация)

подожду завтрашней разборки....

Неактивен

 

Board footer