#6626 07.02.2018 22:03:54

muravej3
Участник
Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщений: 1406
Профиль

Re: Поговорим о том, о сём

vk.com/id423960093?z=video371777325_456239896%2Fpl_wall_423960093   Танцы на улицах Минска. (переношу с ВК чужого,поэтому не знаю как получится,извините,но видео прикольное).Даже трудно представить,что у нас бывает такое веселье. Хорошая песня далеких лет больших надежд. Таня,целиком и полностью поддерживаю насчет Николая Носкова. Много ли ему даст  звание-не  знаю,но дело же в уважении к истинному таланту,к его вкладу в наши умы и сердца. Можно его любить,не любить ,но не увидеть его влияния ,не понять,что его песни превосходны- неужели так все испортили свои уши...

Неактивен

 

#6627 07.02.2018 22:24:08

Rena1a
Участник
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 8876
Профиль

Re: Поговорим о том, о сём

Соня,  к сожалению по ссылке  не смогла перейти.
А в тему  разговора вот ещё  интервью с Максимом Дунаевским:

Максим Дунаевский: «У нас сегодня песни не сочиняют, а продюсируют...

https://www.business-gazeta.ru/article/368633

Об этом в концовке статьи. Это то, о чём я и говорю все эти годы. И иллюзий никаких не питаю.Перемен пока нет.  Песенное искусство чахнет. Может, кто-то пишет в стол. Но вот эти продюсеры забили всё и вся своим "песенным" продуктом(


*Всякое искусство имеет смысл, если в наших душах открывается любовь*

Неактивен

 

#6628 10.02.2018 14:32:31

muravej3
Участник
Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщений: 1406
Профиль

Re: Поговорим о том, о сём

Неспроста захотелось послушать группу *Диалог*, Кима Александровича с Днем рождения !!

Неактивен

 

#6629 17.02.2018 22:00:08

Marsel
Moderator
Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщений: 7258
Профиль

Re: Поговорим о том, о сём

Девочки,притащила вам песню,сейчас у меня две любимые песни,которые слушаю каждый день
это песня Руслана "Мы связаны" и песня Алексеева "Навсегда"английская версия
с которой он представит Беларусь на Евровидении,про то что Алексеев собирается на Евро.
от Беларуси даже не знала,потому что он собирался ехать от Украины,но КП вроде подтвердило информацию.

https://www.kp.by/daily/26796.5/3830907/



https://cdn1.radikalno.ru/uploads/2018/2/17/841ca388dd660e3de8f0d5f96399494c-full.jpg


Сколько же миров,сколько пустоты,песнями своими заполнил ты!!!

Неактивен

 

#6630 18.02.2018 00:47:21

Rena1a
Участник
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 8876
Профиль

Re: Поговорим о том, о сём

Наташ,  а я давно читала, что Алексеев собирается  от Беларуси. Так удивилась ..
Хороший парнишка, наверное,  чем-то  Рыбака напомнил.
Только я всё ждала, когда песню представит... Вот и вчера  что-то нажала -зазвучала эта песня..
Мне так странно показалось это: старая, а на Евро нужна ведь новая! Такое чувство, будто года два я уже  слышу  её  у него.. Правда,  новая?ахах)))
Красивая. Пусть едет - поболеем! aa


*Всякое искусство имеет смысл, если в наших душах открывается любовь*

Неактивен

 

#6631 18.02.2018 09:17:11

Marsel
Moderator
Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщений: 7258
Профиль

Re: Поговорим о том, о сём

Алексеев собирался ехать от Украины,но так как Квинта его продюсер там начались трения
что Руслан как продюсер способствует продвижению своего артиста на Нац.отборе и Никита подался от Беларуси.
Аналогом песни "Forever"является русскоязычная песня с одноименным названием "Навсегда"премьера
которой была 10.11.2017,песня прозвучала уже после первого сентября,все как положено по правилам
Евровидения,так что два года назад она никак не могла звучать на большую аудиторию,а то что он пел где то
в Ставрополе что то похожее,да может и спел,никто не знает когда родилась эта песня,Руслан вон сто лет
назад записал "Никогда",а совсем недавно мы прочли как где то было написано премьера песни и это так
и есть ведь она не была представлена большой аудитории,о чем мы всегда очень сожалели.
Короче говоря мы болеем за Алексеева,когда едет талант,знаешь что можешь кайфануть от песни,от той
Евровиднической атмосферы,а не скучать от очередной проходной песни,я послушала куплет-припев от
многих претендентов из разных стран,очень много красивых песен,значит в Португалии будет жарко!!!!


Сколько же миров,сколько пустоты,песнями своими заполнил ты!!!

Неактивен

 

#6632 21.02.2018 14:26:04

muravej3
Участник
Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщений: 1406
Профиль

Re: Поговорим о том, о сём

    Восторг от этой давней песни!! Почему сейчас так не пишут??? А спеть ее с детьми Руслану-мечта!!(на мой взгляд).

Неактивен

 

#6633 22.02.2018 23:19:17

Rena1a
Участник
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 8876
Профиль

Re: Поговорим о том, о сём

Соня,  сейчас жизнь другая ..наверное, каждому периоду истории своя  музыка.. в прямом и в переносном, увы..
Очень любила эту песню  в исполнении Геннадия Белова - серебряный или хрустальный голос советской Эстрады.
Не зря мне Руслан и Юра Игнатов нравились на 2-ом НА. Они могут петь такие песни.
Просто и так красиво -видно, по душе им тоже такая Песня.


*Всякое искусство имеет смысл, если в наших душах открывается любовь*

Неактивен

 

#6634 01.03.2018 14:33:35

Marsel
Moderator
Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщений: 7258
Профиль

Re: Поговорим о том, о сём

Девочки с первым днем весны Вас!
Люблю творчество Люды Соколовой! "Женская весна",моя любимая началовесенняя песня))))


Сколько же миров,сколько пустоты,песнями своими заполнил ты!!!

Неактивен

 

#6635 03.03.2018 17:48:17

Rena1a
Участник
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 8876
Профиль

Re: Поговорим о том, о сём

Спасибо, Наташа) 

https://b.radikal.ru/b42/1803/42/3181508d0af9.gif

Такой яркий  плейкаст увидела (со снегирём!) -очень он в тему весенней песни Людмилы) ab
-Привет, Весна!  Давно бы так,
а то всё ёжилась несмело...


http://www.playcast.ru/view/10552391/cb … c2bb5e6bpl


*Всякое искусство имеет смысл, если в наших душах открывается любовь*

Неактивен

 

#6636 06.03.2018 20:58:53

muravej3
Участник
Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщений: 1406
Профиль

Re: Поговорим о том, о сём

Милые девушки,вчера побывала на концерте Марины Девятовой. Весьма довольна! Молодец Мариночка,просто  ярчайшая артистка,подарок для всех,кто любит народную песню. ЗАЛ БЫЛ ПОЛНЫЙ! Прием очень теплый,радовало присутствие детей разного возраста,очень милые моменты,когда внезапно детки бегали к сцене и дарили цветы,игрушки. Одна девочка спела Маринину песню, прямо на сцену ее отец поставил. Марина на сцену никого не вызывала,получилось совершенно спонтанно . Меня особо захватило *И сорвали мою шапку с моей буйной головы*-мощно у Марины звучит,прекрасные казачьи песни, а какая тончайшая народная *Кукушка*прозвучала -чудо! Наряды были  очень красивые, и сама Мариночка  выглядит  замечательно.  Но вот о чем я думала после концерта...В этом году дважды побывала на спектаклях нашего  театра музыкальной комедии. Зал поменьше,чем к.з *Минск*,где пела Марина,но очень уютный и сцена не возвышается скалой,а создает мягкий подход . Акустика ,на мой взгляд,вполне  достойная. Вот бы там концерт Руслану устроить. Замолвить словечко может Ким Александрович, по аренде зала договориться и т.д Ведь на этой сцене идут с большим успехом 4 его мюзикла,он и Валерия весьма у нас авторитетные люди,и смогут своим подопечным помочь. Вот чует моя душа,что это самый подходящий вариант. А свободные от спектаклей дни там бывают.Простите меня,люди добрые,что у меня  хватает наглости вносить свои предложения и видеть в них рациональное зерно...

Неактивен

 

#6637 12.03.2018 18:26:52

Marsel
Moderator
Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщений: 7258
Профиль

Re: Поговорим о том, о сём

В продолжении Сониного рассказа,хочу выложить интервью Люды Новицкой
которое она взяла у Марины Девятовой когда она давала концерт в Бобруйске.
Люда всегда радовала нас интересными интервью с Русланом и в этом материале
о нем упомянули.

Марина Девятова полечила песней души бобруйчан

Во Дворце искусств с концертной программой «Симфония моей души» выступила российская певица, исполнительница народных песен Марина Девятова.
Бобруйский зритель встретил артистку без преувеличения как примадонну Аллу Борисовну: вместе радовались народной песне, которая, как известно, лечит душу, народному танцу и долгожданной встрече. В зале собрались настоящие друзья народной песни. Два часа проведенные совместно стали лекарством, как для душ зрителей, так и души самой артистки.
Как и положено по канонам классической музыкальной литературы «симфония души» Марины Девятовой имела три части, хотя сама артистка была готова не ограничиваться классическими временными рамками концерта, а петь и радовать сутки. На сцене вместе с певицей работали шоу-балет «Яр-Дэнс», гитарист Анатолий Ядрышников и гармонист Святослав Шершуков.
Бобруйчане услышали многие любимые народные песни в прекрасном исполнении Марины Девятовой. Со сцены артистка поделилась, как на ее процесс становления, без пяти минут абитуриентку юридического колледжа, тонко повлиял отец и поменял ее музыкальные пристрастия в сторону хорошего качества.
Настоящей творческой удачей и счастьем для Марины Девятовой стало быть ученицей Валентины Толкуновой, с которой они неоднократно гастролировали вместе. А сегодня в ее коллективе работает музыкант Анатолий Ядрышников, которые пять лет проработал с Валентиной Васильевной. Песнями из ее репертуара почтили память этой замечательной артистки и красивой женщины.
На концерте в зале присутствовали родители нашего знаменитого земляка Руслана Алехно, которые в этот день отмечали свое 37-летие совместной жизни. Артистка поздравила Федора Васильевича и Галину Ивановну с замечательным событием в их семье.
– До новых встреч! Пусть все у вас будет хорошо! Пусть Боженька вас хранит. Ваша Марина Девятова. – Такими словами поставила точку встрече и покинула бобруйскую сцену Марина Девятова. Ну а меня и коллегу впереди ждало пятнадцатиминутное общение с артисткой.
– Марина, вы у нас впервые, хотя являетесь постоянным гостем «Славянского базара». Какие впечатления увезет о Бобруйске? Каким он останется в вашем женском сердце?
– Город я все время вижу из автомобиля, поэтому мне сложно сказать что-то, а вот его публика очень теплая, такая «нашенская» - славянская. Очень приятно, что в Бобруйске тепло принимают народную песню, народное творчество. Я вообще люблю гастроли в Беларуси. Мы все братья и я понимаю, что наши культуры настолько переплетаются, похожи. Когда приезжаю в Беларусь, я как будто приезжаю к себе домой.
– Вы знакомы и дружите с нашим Русланом Алехно?
– Мы знакомы с Русланом с проекта «Народный артист» и много лет находились в одном продюсерском центре. Меня восхищает в нем в первую очередь внутренняя интеллигенция. А это идет из семьи, поэтому надо сказать огромное спасибо родителям за то, что они воспитали интеллигентного настоящего мужчину. Для меня, как для коллеги женского пола, это сейчас настолько большая редкость, когда мужчина обладает мужскими качествами. А как он относиться к своим родителям, любимым людям, своему зрителю!? Позитивный талантливый молодой человек. Бобручанам нужно гордиться, что есть такой земляк. Он всегда очень тепло отзывается о своей Родине, своем доме. Очень переживает, когда есть какие-то проблемы в городе. Физически он живет в Москве, а душой в Бобруйске.
– Какой самый дорогой и необычный подарок вам преподносили на 8 марта? Какой хотели бы получить?
– Я жду, когда моя дочь начнет делать поделки. Маленькая открытка пусть с ошибками, но от души будет самый дорогой для меня подарок. Что касается в целом подарков важно внимание. Я вообще очень люблю праздники, это мотивация собрать вместе членов своей семьи. Я редко бываю дома со своими родными и близкими. Общение самое главное. Мы сейчас настолько все зомбированы интернетом, что даже жена мужа приглашает мужа на обед через компьютер. Я за то, чтобы мы общались вживую, иначе превратимся в роботов.
– Какую женскую работу вы любите выполнять, а какую терпеть не можете?
– У меня нет того, чего я не люблю делать. Я страшный педант и со мной очень сложно моей семье. Этим я в деда. В моем доме вы не найдете ни грамма пыли, грязных тарелок. Я пылесошу каждый день. Даже когда болею, у меня начинаются панические атаки, мне надо убираться. Я не боюсь никакой женской работы, поскольку выращена в нормальной советской семье. Умею гладить, готовить, но из-за нехватки времени у меня есть люди, которые мне помогают.
– Каким фирменным блюдом радуете родных?
– Готовлю борщ. Я очень люблю супы.
– Что в творческих планах на этот год?
– Новая концертная программа «Дороги счастья», с которой я также езжу по стране, миру. Она пришла ко мне после рождения ребенка. Это спектакль. Там я немножечко другая, есть определенная режиссура. Многие не сразу понимают. Сейчас в планах закончить гастрольные туры и, наверное, начну как-то готовиться к своему 35-летию. Я пока не знаю, что и как будет, но что-то будет.
Людмила Новицкая.


Сколько же миров,сколько пустоты,песнями своими заполнил ты!!!

Неактивен

 

#6638 27.03.2018 21:36:15

Rena1a
Участник
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 8876
Профиль

Re: Поговорим о том, о сём

22 марта 1943 года. Хатынь.
Спустя  75 лет:  25 марта 2018 года, Кемерово.
Сами себе  враги? И своим детям???

  Руслан  Алехно: Трагедия в Кемерово! Самые искренние соболезнования погибшим !
Молю тебя Господи ! Сердце перестаёт биться ! Очень больно . .


https://c.radikal.ru/c42/1803/32/2654f12b137d.jpg


*Всякое искусство имеет смысл, если в наших душах открывается любовь*

Неактивен

 

#6639 08.04.2018 19:37:30

Rena1a
Участник
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 8876
Профиль

Re: Поговорим о том, о сём

Спасибо, жизнь, за то что вновь приходит день,
  Что зреет хлеб и что взрослеют дети.
  Спасибо, жизнь, тебе за всех родных людей,
  Живущих на таком огромном свете.

   Спасибо, жизнь, за то, что этот щедрый век
  Звучал во мне то щедростью, то болью.
  За ширь твоих дорог, в которых человек,
  Всё испытав, становится собою.

   За то, что ты река без берегов,
  За каждую весну твою и зиму,
  За всех друзей и даже за врагов-
  Спасибо жизнь. За всё тебе -  спасибо!


  https://d.radikal.ru/d23/1804/aa/2f39f4832a11.jpg

   За слёзы и за счастье наяву,
  За то, что ты жалеть меня не стала,
  За каждый миг, в котором я живу,
  Но не за тот, в котором перестану.

   Спасибо, жизнь, что я перед тобой в долгу,
  За прошлую и завтрашнюю силу.
  За всё, что я еще успею и смогу,
  Спасибо, жизнь, воистину спасибо!


                        Роберт  Рождественский


*Всякое искусство имеет смысл, если в наших душах открывается любовь*

Неактивен

 

#6640 16.04.2018 16:39:21

muravej3
Участник
Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщений: 1406
Профиль

Re: Поговорим о том, о сём

К большому сожалению,но поехать в Бобруйск не смогу.Собиралась,радовалась и кроме концерта еще ждала встречи с дружеским семейством...Но появились обстоятельства и поставили подножку.НО обязательно буду смотреть по *Беларусь-2* все включения и посильный вклад внесу,хоть об этом не говорят. По бел времени: 9.40-10.40 , 12-12.25, 16.30-17, 18.50-19.40(*ПИН-КОД*),и внимание!!22.05 начнется концерт.Жалко,если урежут.Люблю Юлю Михальчик,давно ее не видела. Мысленно представляю,как  течет река зрителей к ледовой Арене(посмотрела-огромное помещение!),дорогой народ,пожалуйста, не подведите,от вашего великодушия зависит не только удача Руслана в его высокоответственном деле,но,главное-вера детей,что за них болеют душой,помогут, протянут руку,не отвернуться в непростой момент жизни. Равнодушия властей нам и так с лихвой хватает,поможем сами ,чтобы не было стыдно. Конечно  ,я понимаю,что не один Руслан ведет дело,поэтому желаю,чтобы все держались дружно,без суеты и лишних слов,но деловито и собранно, с радостью-потому что как в   старину говорили-*За правое дело*.Из молитвы Антуана де Сент-Экзюпери :* Господи,я прошу не о чудесах и не миражах,а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов.* Пожелаем Руслану силы в каждом дне и особенно 18-го апреля.Удачи,дорогой РУСЛАН! Спасибо всем,кто совершит маленький,но такой добрый шаг и примет участие в марафоне.

Неактивен

 

#6641 17.04.2018 16:12:58

Rena1a
Участник
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 8876
Профиль

Re: Поговорим о том, о сём

... Соня, но про "мысленную реку" как хорошо  --пусть всё так и будет!
Девочки,  меня же очень обрадовало, что среди артистов действительно друзья Руслана...
Подумала сегодня, услышав Диану Гурцкая, может быть, они с Русланом именно для марафона записывали новый дуэт? ab


*Всякое искусство имеет смысл, если в наших душах открывается любовь*

Неактивен

 

#6642 19.04.2018 01:01:37

muravej3
Участник
Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщений: 1406
Профиль

Re: Поговорим о том, о сём

Концерт отличный.Просто здОрово!  Под большим впечатлением.И красивейшая точка поставлена Русланом- песню *Твори добро* спел необыкновенно.Прошу по возможности отдельно выложить ее,удивимся еще раз.Хорошие в ней слава . Молодец Руслан,концерт выстроен четко,толково,без заминок и пафосных слов.Все в меру и с теплым взаимодействием. Мне очень понравилось,хотя обычно я жуткий придира. Вот только волнуюсь-на какую сумму вышли ,но еще рано итоги подводить.Еще ведь в банк после концерта люди пойдут,я надеюсь.Зал полный и это очень радует,спасибо, славный Бобруйск.

Добавлено спустя ЗвТ 19 °Яа 2018 01:04:04 :
Кстати,концерт показали весь,ничего не вырезали, спасибо 2-ому каналу,действительно  поняли значение концерта и уважили артистов,редкий случай на тв.

Неактивен

 

#6643 20.04.2018 18:25:00

muravej3
Участник
Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщений: 1406
Профиль

Re: Поговорим о том, о сём

Сегодня полуфинал *Голос.Дети* Болею за Веронику Сыромлю,девочку из Севастополя,очень хочу ее победы. На втором месте пусть будет Акмаль,хотя мне еще Лиза Лободина  понравилась(но она вышла из борьбы),Настя Гладилина.НО Вероника-талантище!

Неактивен

 

#6644 21.04.2018 14:11:44

Rena1a
Участник
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 8876
Профиль

Re: Поговорим о том, о сём

Соня,  всех не посмотрела, но  Веронику нашла. Это, правда,  чудо в наши дни!
Такие зыкинские нотки в голосе, только звонче, легче будто

Вероника Сыромля - "Подари мне платок".
ой, маленькая  была, а девчонки-старшеклассницы её тоже пели хором -таак она мне не нравилась ak)



Девочки, в "Синей птице"  считаю Юлию Малинову таким же открытием.
Увидела её с другой песней, что разместила выше  стихом. Тогда ещё не было видео с ней, 
но зато есть из предыдущих выпусков с песней Владимира Высоцкого. Не знаю, наверное,
только у Марины Влади сильнее звучит эта  песня)


*Всякое искусство имеет смысл, если в наших душах открывается любовь*

Неактивен

 

#6645 22.04.2018 13:41:11

muravej3
Участник
Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщений: 1406
Профиль

Re: Поговорим о том, о сём


Вот посмотрите,пожалуйста,какие прекрасные выступления вырезаются из концерта, и как я благодарна бываю нашему тв,что оно старается вместить почти все в эфир.

Неактивен

 

#6646 22.04.2018 15:21:27

Marsel
Moderator
Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщений: 7258
Профиль

Re: Поговорим о том, о сём

Выступление замечательное,я смотрела этот концерт у нас никто Ярика не вырезал,
хорошо запомнила это выступление,нам с папой это песня очень нравится))


Сколько же миров,сколько пустоты,песнями своими заполнил ты!!!

Неактивен

 

#6647 27.04.2018 19:24:05

Rena1a
Участник
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 8876
Профиль

Re: Поговорим о том, о сём

Скоро финал " Синей птицы". А пока из пропущенных выступлений:
как она  аплодирует и посылает воздушные поцелуи во время выступления!
Такого я ещё не видела ) Да и  жюри в приятном шоке ar

Варя Гордеева -фантастика и обаяние ac


*Всякое искусство имеет смысл, если в наших душах открывается любовь*

Неактивен

 

#6648 30.05.2018 22:36:20

Marsel
Moderator
Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщений: 7258
Профиль

Re: Поговорим о том, о сём

Уже прям тему какую то нужно заводить "Руслан и спорт"или "Спортивные достижения Руслана"
ну выложу сюда видео-трансляцию с сегодняшнего матча Беларусь-Россия который закончился вничью 2:2
Руслан принимал участие в матче на поле был дважды,но очень мало,играл под 30-ым номером,я фанатка
футбола с детства,мне очень понравилась игра и вообще интересно видеть Руслана в чем то новом,смотрю
много сторис с АРТ-ФУТБОЛА такая классная атмосфера царит на Сапсан Арене и концерты у сборных команд
разных стран очень интересные.

Руслан был в начале и где то на 55 минуте вышел во второй раз.



https://d.radikal.ru/d18/1805/cc/173c9f3b5fde.png


Сколько же миров,сколько пустоты,песнями своими заполнил ты!!!

Неактивен

 

#6649 01.06.2018 15:33:16

Marsel
Moderator
Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщений: 7258
Профиль

Re: Поговорим о том, о сём

Неожиданный дуэт Ланской с Матвейчуком,очень даже не плохо)))


Сколько же миров,сколько пустоты,песнями своими заполнил ты!!!

Неактивен

 

#6650 01.06.2018 18:49:43

Rena1a
Участник
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 8876
Профиль

Re: Поговорим о том, о сём

Спасибо , Наташка, отдельное за указанные минуты  на футбольном видео. Маловато, конечно, надеюсь, это разминка для Руслана .
Хочется, чтоб  побольше проявил себя на поле, раз уж участвует аж в Чемпионате мира по  футболу! ak
А для тебя,  для всех любителей футбола, перед настоящим футболом, который скоро стартует именно  в России, это своего рода предвкушение футбольного праздника.. Они как бы на разогреве))ab
А что касается нового дуэта,  правда, неожиданно. Ну, на СБ  теперь увидим. Я сначала подумала, что Глеб сам написал песню, но теперь вижу, что знакомый белорусский дуэт авторов Е.Олейник - Ю.Быкова, нам прежде всего по песне Руслана "Оглянись" ..Буквально вчера-позавчера  вспоминала, как хорошо её приняли сразу  слушатели, просмотров у неё много..и подумала, почему Руслан её почти и не поёт... ab


*Всякое искусство имеет смысл, если в наших душах открывается любовь*

Неактивен

 

Board footer