#6576 22.10.2017 21:57:34

Rena1a
Участник
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 8876
Профиль

Re: Поговорим о том, о сём

Наташа, песню Дианы с поразительной строчкой посмотрела у тебя в Твиттере и тоже  была очарована  сразу же  звуками оркестра-пусть бы и длилось это вступление!
А сейчас посмотрела  сегодняшний концерт  в честь 75-летия  Муслима Магомаева, о котором  сообщила  Соня)

Но мне сразу, не глядя, хотелось воскликнуть про "Синюю вечность" , что только Сергей Волчков! Отдаю должное тоже красивому пению Эмина Агаларова,возродившего эту песню, но сейчас подумалось даже, что живи Сергей Волчков в те годы, именно его выбрал бы тот же Арно Бабаджанян  для своих песен. Это восторг. Очень рада за Сергея и за эти песни, и за зрителей-ценителей   песни.
Вот такого Кобзона очень люблю. Когда такая проникновенная  тема и он поёт-рассказывает - и  вслушиваешься в такое богатство душевных оттенков.. В новом поколении очень мало таких талантов..
  В целом, хорошее впечатление,  если не придираться по  мелочам) Сцена великолепна)


*Всякое искусство имеет смысл, если в наших душах открывается любовь*

Неактивен

 

#6577 22.10.2017 23:32:50

muravej3
Участник
Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщений: 1406
Профиль

Re: Поговорим о том, о сём

Концерт сильно сокращенный вышел.Или это у нас так сделали. Не показали: Кунгурова-*Чертово колесо*,Сопрано Турецкого,,Долину,Кормухину с великой песней*Бухенвальдский набат*,и очень обидно-Эмиля Кадырова и Валю Бирюкову в дуэте *Если в мире есть любовь*.Придется разыскивать их песни ...НЕмножко не хватило национального мелодизма,правда чуток это было  в песне,которую пел Серов,очень симпатичная песня,прямо хочется ее  кое-кому в репертуар протиснуть(впрочем,как и еще некоторые песни,но тут лучше помолчу, а то получу..) Богатейшие азербайджанские голоса,красивенные тембры-Динара Алиева, Абдразаков,Кадыров.Замечательно спел Сергей Волчков ,его куплет в *Синей вечности*-украшение концерта.Но мне почти все понравились.Очень талантливо поработал сценограф,Особо два гиганта концерт сделали душевным и уважительным: Кобзон и ПАхмутова.Думаю,что Синявская  (преклоняюсь перед ней) испытывает радость за достойный концерт.Чего мне все-таки нехватило существенно-это более явной переклички поколений,мало молодых артистов,мало НЕОЖИДАННЫХ решений,при этом мне очень понравилась работа оркестра,прекрасные аранжировки,музыка вдохновляющая. Хоть бы один номер с детишками,озорное что-нибудь,где яркая атаманша? Где эта грань таланта Магомаева-быть веселым ,озорным и непредсказуемым,сногсшибательым.Ах,да-Волчков в *Королеве* повеселил,но этого мло.И лирики пронзительной не услышали-*Позови меня*,  а ведь это шедевр.Но может быть,это пел кто-то из непоказанных.*Есть глаза у цветов*спел Саша Панайотов.Постараюсь переслушать. Потому что двоякое впечатление оставил: с одной стороны песню он прожил,верю тем чувствам,которые вложил,голосовые данные проявил и вот здесь другая сторона мне видится- кусок песни спет красиво,кусок некрасиво до неприятности.И свистящие звуки слышу тоже неприятные.Вот в кусочке*Синей вечности*присвистывания я не услышала,  там все в порядке. Недавно слушала как Панайотов пел на англ.  хорошую песню(на открытии фестиваля молодежи) там мне понравилось все. Все думаю-не сходить ли мне на его сольник в Минске,Отжалеть денежку,поставить галочку. А не засну ли? Но все-таки из *НА*,так что судьбина как дубина- подгонит... Возвращаюсь на концерт.Очень понравились Градский и Саша Воробьева с *Ноктюрном*,хотя уловила легкий диссонанс,но это мне не помешало почувствовать теплоту  ,человечность,философический настрой,интеллигентность исполнения. Робертино Лоретти потряс.Хорошо придумано-итальянское вкрапление. Магомаев-человек мира,перекресток многих культур.Отаком человеке можно было бы целую уйму передач и концертов сделать,чтобы многих артистов поднять и задействовать,но об этом я кажется уже писала.

Отредактированно muravej3 (22.10.2017 23:35:26)

Неактивен

 

#6578 23.10.2017 16:36:20

Rena1a
Участник
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 8876
Профиль

Re: Поговорим о том, о сём

Соня, вот, похоже, полная  версия (вижу Кунгурова)  Я по тв пропустила вчера, поэтому сразу не сориентировалась:
https://www.youtube.com/watch?v=-9sF_qxayvY">https://www.youtube.com/watch?v=-9sF_qxayvY" type="application/x-shockwave-flash" width="425" height="350">


*Всякое искусство имеет смысл, если в наших душах открывается любовь*

Неактивен

 

#6579 26.10.2017 13:06:23

muravej3
Участник
Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщений: 1406
Профиль

Re: Поговорим о том, о сём

Спасибо,Таня! Посмотрела.Беру свои слова обратно-приемственность поколений была, молодежь представлена  неплохо,мэтры сильно не перегрузили. Все на высоте,но одна песня была досадно испорчена(намой взгляд)-*Лучший город земли* в исполнении *Сопрано*. Девушки талантливые,но дико все это смотрелось,совершенно не стильно и не весело.А вот Эмиль  с Валей очень порадовали.И все-таки чемпионом по восторгу оказался Робертино Лоретти. Ну и голос!!Оказывается,у него в день эфира было ДР ,а съемки были накануне.Очень хороши оперные парни-лауреаты конкурса им .МАгомаева разных лет.В этом огромная заслуга Тамары Ильиничны,чудо-человек!

Неактивен

 

#6580 28.10.2017 12:10:39

muravej3
Участник
Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщений: 1406
Профиль

Re: Поговорим о том, о сём

Вздохнула спокойно: Юля Валеева осталась в *Голосе*,но перешла в команду Билана.Мне очень понравились оба ее выступления   в проекте. Надеюсь,что наконец-то придет понимание,что она  особо  особенная певица,таких ценить надо.Конечно, врядли она в финал выйдет,но все равно -украшение *Голоса*,возвращение смысла в название. Пока никаких открытий и восторгов не испытала,очень жаль парня,который пел *Чайфов*,но не прошел,вот он и запомнился..

Неактивен

 

#6581 29.10.2017 19:35:21

muravej3
Участник
Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщений: 1406
Профиль

Re: Поговорим о том, о сём

Какую  гадость показывают на первом канале-*Короли фанеры*,еще одна программка гнилая,чтобы отнять место у какого-нибудь действительно талантливого проекта. Умела бы ругаться,так бы и припечатала... Зато в это же время по НТВ идет отличный *Квартирник у Моргулиса*,вчера там выступал Баста,и хоть к рэпу равнодушна,но с удовольствием посмотрела. НТВ начинает (надеюсь)некое подобие реабилитации.

Неактивен

 

#6582 03.11.2017 11:52:20

Rena1a
Участник
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 8876
Профиль

Re: Поговорим о том, о сём

Думала в тему "Евровиденье" сразу , раз Саша уверен, что всё равно  там споёт! На 100% -тоже позитив с утра)
Но решила сюда,  чтобы Соня не сомневалась идти-не идти на концерт. ak У нас тоже афиша, но я что-то так и не собралась..
http://www.ctv.by/kak-ustroena-kuhnya-p … e-intervyu

Обалденно красивый материал!
http://s16.radikal.ru/i190/1711/59/8c060087e663.jpg

И так всегда радует, когда НАродные  поддерживают  друг друга:

Александр Панайотов, певец:
...Что касается Руслана Алехно, то он – первый, кто поддержал. Если, допустим, Алексей Чумаков не сразу понял мой поход на шоу «Голос» после всего того, что у меня уже было в карьере, то Руслан сразу позвонил, поддержал. И, конечно, на тот момент, когда моя душа просто разрывалась от сомнений: идти или не идти. И стоит ли опять в омут с головой кидаться. Руслан поддержал и большое спасибо ему человеческое. Я считаю, что для каждого человека, особенно творческого, нужно выходить на сцену. Тем более, после того, как были какие-то такие этапы затишья. И, неважно, в каком контексте.


И насчёт образа жизни теперь - молодец!  Очень вовремя  у него этот щелчок понимания  произошёл и так держать, быть всегда  в форме, здоровым и красивым! Аншлага в Минске! ab

http://s48.radikal.ru/i122/1711/f1/c736bc8b6d0a.jpg


*Всякое искусство имеет смысл, если в наших душах открывается любовь*

Неактивен

 

#6583 07.11.2017 18:51:10

muravej3
Участник
Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщений: 1406
Профиль

Re: Поговорим о том, о сём

/www.youtube.com/watch?v=vFoQaaHjniE[youtube]/www.youtube.com/watch?v=vFoQaaHjniE[youtube]  Лучшие люди страны,с такими не пропадем.

Отредактированно muravej3 (07.11.2017 18:53:38)

Неактивен

 

#6584 07.11.2017 19:32:54

Rena1a
Участник
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 8876
Профиль

Re: Поговорим о том, о сём

Соня,  путём нехитрых комбинаций я вышла на видео с Николаем Николаевичем Дроздовым и юными артистами  из "Голоса".. Верно?  ab


*Всякое искусство имеет смысл, если в наших душах открывается любовь*

Неактивен

 

#6585 07.11.2017 20:01:44

muravej3
Участник
Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщений: 1406
Профиль

Re: Поговорим о том, о сём

Да,Таня,именно это.Значит, я что-то не так сделала,девушки,извините,со мной случается  техническая неграмотность.

Неактивен

 

#6586 07.11.2017 20:31:33

маришулечка
Участник
Откуда: Украина, Харьков
Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщений: 1311
Профиль

Re: Поговорим о том, о сём

Сегодня 7 ноября 2017 года "Красный день календаря !!!"
- 100-летие Великой Октябрьской социалистической революции !!!
С праздником, страна ! С праздником, товарищи !
По-разному сейчас все относятся к этому событию, но оно было, и стало нашей историей, как бы там ни было.
И всё равно останется праздником (если не официально, так в глубине души) у людей старшего поколения особенно.

Предлагаю посмотреть отличный ролик на песню А.Пахмутовой и Н.Добронравова "И вновь продолжается бой..."

Отредактированно маришулечка (07.11.2017 20:34:42)


Остановись, мгновенье, ты - прекрасно !

Неактивен

 

#6587 07.11.2017 20:54:05

Rena1a
Участник
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 8876
Профиль

Re: Поговорим о том, о сём

ааааааааааааааааааааааааааааааа,   она меня преследует, и я сама её хотела выложить, когда Соне отвечала..
Днём  в Твиттере выкладывала, после этого помчалась на концерт Льва Лещенко . Он сейчас даёт их во многих городах в рамках юбилейного тура! К счастью, приехал и к нам!
И  немножко опоздала (пробки) , так что сразу после первой-второй песни вручила букет и отправилась на своё место по билетику -и тут то как грянет! я не сразу и сообразила, какой песне подпеваю и аплодирую вместе со всеми, ахах, всё на автомате -люблю её!) Зал был в восторге!!! Лев Лещенко -СУПЕЕЕР!!! Два час драйва с песнями разных лет, разных стилей и настроения, но все до единой   на таком душевном подъёме!При милом, с юмором общении с залом и милыми его девушками-вокалистками и музыкантами) Что не знаю, какими словами описать его чувства в финале  при исполнении "Дня Победы"! -Крыша КЗ звенела, но выдержала... ak Пел  по просьбе детей  для юбиляров, поздравив их с золотой свадьбой песней "Нам не жить друг без друга". Надо было видеть, как они рядышком прошли к сцене и в финале  преподнесли  корзинку цветов!  В зале были и молодые  люди! Это радует  тоже, как и то, что люди остаются верны своим кумирам . А такого Артиста есть за  что ценить и любить всей душой. Долго мы аплодировали , окружив  сцену,  мигом  пролетели два часа..
Вот такая  история, Марина,  с этой песней) Много её видео есть, посмотрю позже, что ты предлагаешь,- опять "белый квадрат" сейчас)

Добавлено спустя Іва 07 ЅЮп 2017 20:55:14 :
Соня,  понимаю вас, как никто,наверное , со мной здесь ещё и не такое случается.. ab


*Всякое искусство имеет смысл, если в наших душах открывается любовь*

Неактивен

 

#6588 07.11.2017 21:11:21

маришулечка
Участник
Откуда: Украина, Харьков
Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщений: 1311
Профиль

Re: Поговорим о том, о сём

Да, Таня, ходи да оглядывайся !!! )))))) aj
А если серьёзно, то я этот клип увидела в плейкасте, понравился, вот и выложила. А в Твиттер я не захожу.))))
Вот плейкаст :

http://www.playcast.ru/view/10973565/c7 … 0.facebook

Здесь песню "И вновь продолжается бой..." исполняет детский хор.

Добавлено спустя Іва 07 ЅЮп 2017 21:14:35 :
А по поводу концерта Льва Лещенко - по-доброму завидую, кому посчастливилось попасть и вживую послушать МЭТРА, да ещё такие замечательные песни. Также уважаю, люблю и ценю его.))

Отредактированно маришулечка (07.11.2017 21:18:27)


Остановись, мгновенье, ты - прекрасно !

Неактивен

 

#6589 07.11.2017 21:18:47

Rena1a
Участник
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 8876
Профиль

Re: Поговорим о том, о сём

Спасибо, Марина, посмотрела) Все главные вехи страны, все достижения -эра гуманизма.. Как легко многие отказались от тех ценностей, продав ни за что..не буду сейчас вдаваться  в детали.)
Хороший, праздничный день получился ab

Добавлено спустя Іва 07 ЅЮп 2017 21:21:24 :
Да,  я решила, что это мой любимый Большой детский хор ЦТ и ВР , как его раньше объявляли, под управлением Виктора Попова. Светлую память оставил. Дай Бог им сохранить сейчас всё лучшее, свой неповторимый стиль и высокое мастерство)


*Всякое искусство имеет смысл, если в наших душах открывается любовь*

Неактивен

 

#6590 07.11.2017 21:22:42

маришулечка
Участник
Откуда: Украина, Харьков
Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщений: 1311
Профиль

Re: Поговорим о том, о сём

И не надо вдаваться в детали, мы и так всё отлично понимаем. Отлично сделан ролик, гордость просто распирает !!! Такую страну прошляпили, ээээх !!!


Остановись, мгновенье, ты - прекрасно !

Неактивен

 

#6591 07.11.2017 21:31:02

Rena1a
Участник
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 8876
Профиль

Re: Поговорим о том, о сём

Ну, давай на оптимистической ноте  завершим тему:
Лукашенко поздравил белорусов с юбилеем Октябрьской революции

http://tass.ru/obschestvo/4706824

Белоруссия на сегодняшний день остается единственной постсоветской страной, где 7 ноября является государственным праздником - Днем Октябрьской революции. .. По сложившейся традиции представители левых партий утром 7 ноября возложили к памятнику Ленина в центре Минска цветы

В конце концов,  ""И вновь продолжается бой" ! bj


*Всякое искусство имеет смысл, если в наших душах открывается любовь*

Неактивен

 

#6592 07.11.2017 21:39:16

маришулечка
Участник
Откуда: Украина, Харьков
Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщений: 1311
Профиль

Re: Поговорим о том, о сём

))))Остаётся только воскликнуть: "Белоруссия, Александр Григорьевич, - браво !!!!"


Остановись, мгновенье, ты - прекрасно !

Неактивен

 

#6593 19.11.2017 13:00:19

muravej3
Участник
Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщений: 1406
Профиль

Re: Поговорим о том, о сём



Совершенно не болею за этого участника*Голоса*(Павел Иванов),но за эту песню огромное ему спасибо,прекрасно спел.Трогает...Относительно сезона*Голос 6*-ничего толком понять не могу и не предскажу.Надо увидеть всех ,кто попадет в четвертьфинал.Пока для меня видна одна странность-иностранцы посильнее оказались и как разрулят эту ненужную ситуацию-не представляю.Может быть,это намеренная фишка организаторов-выдвинуть в четверку на финал иностранного гостя.Очень хочу,чтобы Юля Валеева прошла дальше,но вижу,что ее не понимают.Давид Тодуа усилил свои позиции,но как-то очень типажом похож на незаметного офисного работника или бухгалтера,зато наш Габриэль мощный,но вечно хриплый рок меня уже напрягает.Вот не нахожу того тембра и объема в голосе,чтобы безусловно сразил.Девушки в этом году средние,явно мужчина победит. Анаит была прекрасна,но как здорово-стала мамой.Чем-то привлекает меня Тимофей Копылов из команды Агутина,но я просто люблю песни этого направления,что он дальше споет-интересно.Многие в восторге от Михаила Гришунова,но не слышу никакой красоты в голосе.Антон Лаврентьев-парень талантливый,но танцует лучше чем поет,а еще исхудал и пострашнел.Очень нравятся фолк дуэт из команды Билана.Большая загадка-Софья Онопченко,посмотрела ее записи-поет очень разные вещи.Такая же загадка-Брендон Стоун,композитор классный,как певец-еще не вызывает восторга.Арсеий Бородин-однообразен,но впереди у него еще одно выступление.Иностранцы,повторюсь,мне все понравились голосами и сценическим  поведением.

Неактивен

 

#6594 23.11.2017 20:49:06

Rena1a
Участник
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 8876
Профиль

Re: Поговорим о том, о сём

Почти не смотрю, но  как гляну - попадаю на Павла Иванова. Хороший голос у парня. Классический такой стиль.
Рада была бы в финале его увидеть. Пусть с Юлей.

Сейчас у Сергея Сашина прочла , что любимая  наша премьера "Славянского базара"  прозвучит на "Песне года"  Беларуси 28 ноября.

Сергей Сашин

"МЫ ЕЩЁ СПОЁМ!"
моя песня написанная в соавторстве с композитором Леонидом Шириным и исполненная Ядвигой Поплавской, Дмитрием Колдуном и Русланом Алехно, стала
ПЕСНЕЙ ГОДА в Республике Беларусь (!)

28 ноября 2017 года она прозвучит в большом праздничном музыкальном концерте в Минске, во Дворце Республики.
https://youtu.be/1c8akJnl6kE


https://afisha.tut.by/news/anews/569889.html

Понимаю, конечно,  что Ядвига Поплавская  может и одна её спеть, но ...)

Могла бы и Москва пригласить прекрасное трио Алехно-Поплавская-Колдун в Лужники в Память о замечательном Артисте .
Такой был и навсегда будет любимый дуэт всей страны  -но вот яркий пример, когда  только на словах все (там,наверху")  любят и помнят. И творение Ширина и Сашина прекрасно! Этого и боятся, наверно)

Добавлено спустя ЗвТ 23 ЅЮп 2017 20:50:07 :
https://vk.com/id63165130?w=wall63165130_308


*Всякое искусство имеет смысл, если в наших душах открывается любовь*

Неактивен

 

#6595 26.11.2017 11:24:27

Marsel
Moderator
Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщений: 7258
Профиль

Re: Поговорим о том, о сём

Девочки сегодня на первом творческий вечер Константина Меладзе,это значит
все дела побоку,наслаждаемся песнями этого талантливейшего композитора!!!


Сколько же миров,сколько пустоты,песнями своими заполнил ты!!!

Неактивен

 

#6596 27.11.2017 12:48:33

muravej3
Участник
Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщений: 1406
Профиль

Re: Поговорим о том, о сём

                                                                                           смотрите,что нашла  ,когда вступает Андреа  первое мгновение кажется,что это Руслан ...или мне уже многое кажется.

Неактивен

 

#6597 29.11.2017 22:42:19

muravej3
Участник
Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщений: 1406
Профиль

Re: Поговорим о том, о сём

Возмутительно и отвратительно: вчера  во Дворце Республики состоялся довольно важный концерт *Песня года Беларуси*. Появилась статейка в *Комсомольской правде* и концерт был гениально освящен темой о совпадении нарядов Солодухи и некой художницы. Вот такой *приятный* уровень нашей прессы....Мелочь,но я что-то разозлилась.Так и хочется сказать нечто непечатное.

Неактивен

 

#6598 30.11.2017 15:51:03

Marsel
Moderator
Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщений: 7258
Профиль

Re: Поговорим о том, о сём

muravej3 пишет:

смотрите,что нашла  ,когда вступает Андреа  первое мгновение кажется,что это Руслан ...или мне уже многое кажется.

Соня,согласна с Вами,если закрыть глаза)))) и слушать,действительно сильно напоминает голос Руслана,
очень люблю голос Лемаршаля,но для этой песни он у него немного сипловатый.

Соня,а Вы ходили на "Песню года"?


Сколько же миров,сколько пустоты,песнями своими заполнил ты!!!

Неактивен

 

#6599 30.11.2017 19:32:16

Rena1a
Участник
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 8876
Профиль

Re: Поговорим о том, о сём

...Первые новогодние  ёлочки..Кажется, так далеко ещё..

Ядвига Поплавская на "Песне года" -2017.

http://s019.radikal.ru/i604/1711/64/bbad17b69d1a.jpg

Смотрела и видео фрагмент - красивая и добрая-добрая песня..) больше даже не новогодняя, а рождественское  в ней настроение и посыл..))

Про цветочки и материю -помнится, колонка в КП со "светской хроникой"  на заре этих славных шоу-бизовских времён была -всё то же повторяется и в Беларуси--который год "с тоской и грустью" это отмечаю.. ab
Поэтому вдвойне была рада появившемуся всё же репортажу о концерте Руслана в Гомеле -прям с удовольствием раза два сразу прочла и дивилась каждой неизбитой строчке , найденным своим словам, что чувствовалось, автор   привнесла что-то  своё ...
Вот  и  остаётся актуальной строчка Юрия Энтина " А я не хочу, не хочу по рассчёту...!" ak

Появилось видео отдельных номеров, и я опять послушала юную Принцессу Карину Антипову. !
Пусть будет здесь bi

     http://s016.radikal.ru/i335/1711/d5/6784c095c815.jpg

  https://www.youtube.com/watch?time_cont … gsss-VyLXI

Отредактированно Rena1a (30.11.2017 19:50:32)


*Всякое искусство имеет смысл, если в наших душах открывается любовь*

Неактивен

 

#6600 03.12.2017 22:36:10

Marsel
Moderator
Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщений: 7258
Профиль

Re: Поговорим о том, о сём

Девочки,а это что за "Песня года",сегодня в Минске была,Соня вроде про какую то
прошедшую уже писала?
Лазарь как попрыгунчик,так классно танцует)))
Сонечка,Вы не были на этом стадионе сегодня?

https://www.instagram.com/p/BcQD0bYHODd/


Сколько же миров,сколько пустоты,песнями своими заполнил ты!!!

Неактивен

 

Board footer