#376 10.05.2017 13:49:35

muravej3
Участник

Re: Евровидение (вся информация)

Милые девушки,вчера у нас показывали первый полуфинал *Евровидения*.Очень поздно-с23-х до 1ч.30-ти ночи.Одновременно щелкала каналы-смотрела концерты.Поэтому не очень внимательно вслушивалась,и могу ошибиться,но мне показалось,что было очень скучно,песни одинаковые и невыразительные,набрать свою 10-ку для выхода в финал не могла.Отметила только Кипр,Армению ,Азербайджан и, надо сказать,они прошли..Ужаснула вокалом Бельгия,но она прошла, надеюсь,что второй полуфинал будет поярче.

Неактивен

#377 12.05.2017 15:58:04

Rena1a
Участник

Девочки, никакой возможности не было  посмотреть полуфиналы...
Но сейчас узнала, что белорусский дуэт Ксения Жук и Артём Лукьяненко с большим успехом прошёл  в финал Евро-2017
- есть повод  найти какую-нибудь трансляцию и "поболеть за Беларусь в финале!!

*Всякое искусство имеет смысл, если в наших душах открывается любовь*

Неактивен

#378 13.05.2017 14:30:06

muravej3
Участник

Второй полуфинал как-то тоже не впечатлил шедеврами,но никаких разговоров модных,что *евровидение*-это отстой и мелочь поддерживать не хочу,верю,что европраздник песни нам всем очень нужен. Просто бывает разная степень успешности у любого фестиваля,бывают переходные периоды и поиски.В*Евровидении* много достижений и шелухи-как и везде,за лучшее всегда можно побороться...Очень жалю Юлию, хочется ей самого доброго пожелать.Из второго полуфинала понравились :Болгария,Израиль,чуток Хорватия.За Беларусь волновалась,но все сложилось удачно.Честно говоря,опять скакала по каналам,досматривая сериал*По законам военного времени*,поэтому мозаичные впечатления. Что-то в памяти вернулась к выступлению португальца в первый день,чем-то зацепил,выворачивал душу себе парень....Посмотрим,что покажет 6-ка  еще не выступавшая и буду теперь внимательней,все-таки хорошее развлечение...

Неактивен

#379 14.05.2017 12:09:25

Marsel
Moderator

Девочки у меня в этом году тоже не все стабильно было с просмотром полуфиналов,
9мая после перелета,посмотрела не до конца,почти никто тогда не впечатлил,участников
второго полуфинала бегло посмотрела на Ютубе,ну а финал решила смотреть от и до,как
верная поклонница,этого замечательного конкурса и осталась очень довольна,было так много
танцевальных композиций и просто хороших песен,было очень много интересной музыки.
Болела за москвича Костова(Болгария),за милейшую Беларусь и красивую Францию,очень
понравились Молдова,Португалия,Германия,Бельгия,Испания,Греция.
Очень жаль что за Беларусь,мало голосовали,ведь у букмекеров она была на третьем месте,
Костов наставником которого был Дима Билан на "Голосе"такой молодец,он запросто мог победить
в свои 17 лет,очень талантливый малый,но победила Португалия,мне очень понравился этот парень,
ему очень нужна была эта победа,он получил ее чуть ли не ценой своей жизни,ведь он очень болен
ему срочно нужен донор по пересадке операции на сердце,пусть Бог хранит его и его талант.
Очень хочется,чтобы международный конкурс был вне политики и его могли смотреть и слушать
все любители прекрасного,что нас объединяет это музыка и очень хочется чтобы в следующем году
Россия опять была в рядах Евровидения!

Сколько же миров,сколько пустоты,песнями своими заполнил ты!!!

Неактивен

#380 14.05.2017 22:31:42

Rena1a
Участник

Вот и я надеялась хотя бы финал посмотреть, потому что  в предыдущие годы убедилась, что что-то и кто-то всё равно понравится , покажется интересным.
Но есть такое слово "работа" -и ничего, в общем, не посмотрела, а вдогонку смотреть -только отрывочно.
Наташа, у тебя в Тви начала с "мисс Франции" -по-моему, она  настоящая француженка. такой голос насыщенный, но не груб и не резок-понравилась, только  не поняла, какое итоговое место у неё)
Наш болгарин Костов.возможно, и привёз бы Евро в Софию, но парень из Португалии всей своей историей и наверное, тем , что старше и опытней,-и получилось в итоге более художественно, -не знаю..
Белорусов  посмотрела после полуфинала, финал их  не успела сегодня уже .
Не знаю, можно ли сказать так, но номер как "водная пастораль" -настолько чист и прозрачен. Волновались, кажется, заметно)  Трудно рассуждать об их месте, не увидев почти никого, прочитав лишь отзывы общие, но их место я угадала. Почти. Ещё подумала: надеюсь, они не 16-е? Не 16-е. Который год как в одну воронку лупят белорусы, прошедшие в финал, или так определили их место. Просто, вспоминая номер Тео, невольно думаешь об этом странном месте 16!)))

Рада за Молдову. У них часто бывают интересные номера.)
Тоже надеюсь, что в этом году было исключение, а дальше всё войдёт в привычное музыкальное русло.
Всё-таки на форуме в общей нашей компании и я стала за ним повнимательней следить))
P.S. "По законам военного времени" , значит, закончился фильм. Вот , примерно по ним и сложилась у меня вся первая половина месяца..От досады на днях,уже поздно, нашла на Ютюбе  любимый старый фильм "Это было в разведке" и посмотрела, а то с класса 6-7-ого не видела!
И заодно о прототипе  прочитала!
Символично всё же получается: Май-Победа-Евровиденье.
Невольные ассоциации: большая яркая сцена, в центре Руслан за роялем - и посвящение Победе:
   На белой скатерти
   Сирень,  как облако.
   Слезинка катится
.. bj

Отредактированно Rena1a (14.05.2017 22:50:46)

Неактивен

#381 15.05.2017 20:22:02

Rena1a
Участник

И видео  победителя. Евро-2018 пройдёт в Португалии.
Вчера слушала мелодию и голос Сальвадора ,будто пронизанную лунным светом,
и почему-то напоминала она довоенные песни из кинофильмов. Вспомнилась "Колыбельная" из фильма "Цирк".
Из песни И.Дунаевского строчки
("Если, расставаясь, ищешь встречи вновь
Значит, ты пришла моя любовь.") Оркестр Гленна Миллера... пишу, а сама прикидываю, насколько это шокирующе  звучит  для знатоков музыки?! ak

А вот сейчас прочла мнение нашего известного певца и композитора Юрия Лозы .
Он, благодаря С.Собралу ,услышал  ,как звучит настоящая Португалия:
Он был абсолютно португальский, посмотрев этот номер, я понял, — вот такая она, португальская культура, такие у них композиторы и поэты, исполнители и аранжировщики. Я познакомился, как будто побывал в Португалии", — пояснил музыкант. Он добавил, что Португалия является "большой и серьёзной нацией, которая блюдет свою культуру.

https://ria.ru/eurovision2017/20170514/ … n_partners
Но то, что парень был абсолютно искренний, был просто самим собой - это факт!
Надеюсь, тенденция петь на родном языке сохранится и получит дальнейшее развитие.!

Неактивен

#382 15.05.2017 21:45:26

Marsel
Moderator

Первый раз в жизни я согласна с Лозой,песни Португалии и Беларуси просто подкупили меня своей самобытностью.

Сколько же миров,сколько пустоты,песнями своими заполнил ты!!!

Неактивен

Board footer