#1 09.05.2013 12:02:49

Marsel
Moderator
Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщений: 7258
Профиль

Релиз альбома "Наследие"

Друзья,сегодня в празднование Дня Победы
состоялся долгожданный релиз альбома военных песен "Наследие"
Мы от всей души поздравляем нашего дорого Руслана и говорим ему
человеческое спасибо за такой подарок для дорогих Ветеранов и его поклонников!!!


https://i.postimg.cc/g2q61YT1/E0u-Fk-Br-KUcnx-Vz-Y5fm-Up-L58st1-O6-Ubl-r3uvc-Atq-Okj-ISXn-NMPtl-F1b-OMDB2w-QDb-En-Cly-P8rt-BTu-HRVljk-Klpscm.jpg


Сколько же миров,сколько пустоты,песнями своими заполнил ты!!!

Неактивен

 

#2 09.05.2013 12:59:56

Rena1a
Участник
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 8876
Профиль

Re: Релиз альбома "Наследие"

Руслан,  спасибо  тебе за твою память и благодарность старшим поколениям!
                                              https://i.postimg.cc/XqczJrBZ/06bd8c560f3d8e5bdc164665994e8717.jpg
Очень рада, что ты проделал эту работу и выпустил свой первый альбом с песнями военных лет
и с теми, что появились позже, но так органичны, потому что люди, их написавшие, прочувствовали то время.
Теперь  тебе , как представителю нового поколения, предстоит петь  для ветеранов и детей, для всех живущих, чтобы люди знали и помнили свою историю. А песня в этом -великая вещь и мощное оружие! aa
..а что уж говорить о поклонниках..  жду  премьер с альбома!!!))))))))))))))))))))))))))))))))

Отредактированно Rena1a (18.03.2022 17:26:21)


*Всякое искусство имеет смысл, если в наших душах открывается любовь*

Неактивен

 

#3 09.05.2013 20:37:13

Elis
Участник
Зарегистрирован: 10.06.2012
Сообщений: 155
Профиль

Re: Релиз альбома "Наследие"

Так классно! Девочки!

Спасибо, РУСЛАН!

С ДНЕМ ПОБЕДЫ!

http://c.cards.imgsmail.ru/1d/6c/96e5d9f746fef2c33c3e4fdbd9686c1d.jpg

Неактивен

 

#4 09.05.2013 21:20:09

Marsel
Moderator
Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщений: 7258
Профиль

Re: Релиз альбома "Наследие"

Элис,для всех нас сегодня двойной праздник,тебя тоже с праздником!!!


Сколько же миров,сколько пустоты,песнями своими заполнил ты!!!

Неактивен

 

#5 10.05.2013 00:37:55

Rena1a
Участник
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 8876
Профиль

Re: Релиз альбома "Наследие"

Элис, вас и Руслана также с праздником!
Как здорово, что одна из песен нового альбома уже прозвучала в телеэфире именно 9 Мая!
Конечно, я о песне "За того парня!", которую Руслан спел в концерте с Поклонной горы!

    https://i.postimg.cc/brdGv82Y/2.jpg

Отредактированно Rena1a (24.04.2022 22:59:52)


*Всякое искусство имеет смысл, если в наших душах открывается любовь*

Неактивен

 

#6 15.05.2013 18:07:55

Rena1a
Участник
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 8876
Профиль

Re: Релиз альбома "Наследие"

Руслан: Много событий за это время произошло! Одно из главных событий ! Это запись альбома "Наследие"! Военных песен!  Скоро будет в iTunes и так в продаже!!!
Вчера  вышла вот на эту страничку :
http://lenta.ru/news/2013/05/13/itunes/
Сборник песен «День Победы» победил в российском чарте iTunes!
Это как иллюстрация нашего разговора в теме "Видео" о том, что эти песни и свою историю люди помнят .
И Руслан  очень своевременно записал  и будет петь в своих концертах многие из самых любимых песен..
Смотрю на фото с главной и мечтаю держать в руках этот красивый альбом:


*Всякое искусство имеет смысл, если в наших душах открывается любовь*

Неактивен

 

#7 16.05.2013 17:28:20

Marsel
Moderator
Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщений: 7258
Профиль

Re: Релиз альбома "Наследие"

Друзья и гости форума,кто не имел еще возможности послушать
альбом Руслана Алехно "НАСЛЕДИЕ"он выложен на главной странице сайта в разделе "Музыка" http://alehno.ru/music/#c


Очень хочется написать свои впечатления,уже прослушав альбом.Хотим сказать Руслану
как замечательно подобраны песни,сколько характеров и как артистично их исполняет
Руслан,это и веселая "Смуглянка"и "Катюша",задорные "Песенка военных корреспондентов"
и такие глубокие как "Где то далеко" и "За того парня"и рвущие сердце "Алеша"и "Пропавшим без вести"
все песни,без исключения записаны с такой любовью и так качественно,что даже чувствуешь,где
Руслан улыбается,а где его душа скорбит о погибших на войне.Мы с Миланой даже не стали думать
какие нам больше понравились песни,это действительно НАСЛЕДИЕ"о котором мы будем помнить всегда
и слушать,когда захочется чего то чистого и светлого.
Спасибо тебе Руслан,так важно делать вот такие значимые дела,ведь не каждому это дано,на это
наверное есть ИЗБРАННЫЕ люди и ты из их числа!


Сколько же миров,сколько пустоты,песнями своими заполнил ты!!!

Неактивен

 

#8 16.05.2013 23:59:03

Rena1a
Участник
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 8876
Профиль

Re: Релиз альбома "Наследие"

Спето с достоинством и честью!
Как с мужеством и горечью потерь , храбростью, смекалкой и отвагой шли бойцы по дорогам войны ,
так  у Руслана в каждой песне убедительно звучат все образы и оттенки чувств.
Я открыла раздел и даже растерялась, с чего начать.. Рука сама потянулась к неожиданному и желанному сюрпризу для меня в этом альбоме- "Где-то далеко"-тоже неизвестный  голос Руслана,как с песней "О пропавших без вести",
и также очень понравилось! И за ней уже все строгие и монументальные:
"За того парня", "От героев былых времён" , "Офицерский мундир", "Пропавшим без вести",
"Нам нужна одна победа" и "Алёша"
-этими двумя песнями особо потрясает исполнение Руслана,
каждая по-своему. "Алёша",конечно, его песня, но это ещё более проникновенно, чем я могла представить!
А песня из к/ф "Белорусский вокзал" настолько в моём сознании ,если не хоровая, то дуэтная,
но у Руслана хватило всего ,чтоб передать её победный настрой.
Опять же "строгая монументальность" -это так условно. И очень условно  к песне "Офицерский мундир".
... Очень верю теперь, что Руслан  сейчас поёт её в концертах и в России, очень рада, что теперь
её услышит ещё больше людей и очень-очень желаю Руслану  телеэфира с ней!!!
Это невыразимая словами красота ..Автора музыки я совершенно не знаю,
но с Ф.Боровым они создали шедевр для Руслана: о чести мундира и о маме ,да ещё голосом Руслана эта красивая мелодия...)))
Ещё "Офицерский мундир" своей предрассветной тревогой  перекликается
с полночным эхом войны из "За того парня".

[url=https://postimages.org/][img]https://i.postimg.cc/K8DyV3d6/albom-nasledie-pesni-voennyx-let-2f554bcf.jpg[/img

Не знаю, сколько раз я её прослушала (и не только её!!!)...Так люблю этот голос Руслана, в котором
нет ничего лишнего, как нет  лишнего ни в одном движении на сцене,-всегда только суть-сердце песни,
так и в интонациях голоса..
Так вот, он настолько наполнен песней, настолько вживается в неё, что голос как искорками переливается и вот таким горячим слитком -прямо в душу..Вот поэтому для меня все ранние песни Руслана  на разрыв души.
И, к счастью, это бесценное качество есть и в новых песнях.
Здесь от "Офицерского мундира" -к "Смуглянке". Сцены со Смуглянкой и ,помните, когда на "концерт эскадрильи"
с танцами приходит милая-милая бабушка? -так я что в 11 лет, что сейчас не могу их смотреть..)
Иногда думала, как Руслан подходит для такой роли! Вот и "Смуглянка" у него весёлая, конечно, но как и с фильмом, отчего так и щемит ,и где-то рядом слёзы.)
То же и о любимой "Песенке военных корреспондентов"-скромно так про себя мечтала когда-нибудь,
может быть , услышать от Руслана хоть в квартете!!!
Именно в его душевной манере , а не просто с бездумной какой-то псевдоудалью,
как её почему-то перепевают некоторые ...
  Время выбрало нас: одних в 1941-45-ом стать в строй под мелодию "Священной войны",
другим -создать об этом песни, и всем  поколениям жить и помнить,какой ценой завоёвано счастье .
А Руслану Алехно -воспевать эти подвиги уже в 21-ом веке!

         https://i.postimg.cc/52zfNDH5/1.jpg

Отредактированно Rena1a (24.04.2022 23:00:26)


*Всякое искусство имеет смысл, если в наших душах открывается любовь*

Неактивен

 

#9 22.05.2013 11:56:47

muravej3
Участник
Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщений: 1406
Профиль

Re: Релиз альбома "Наследие"

Здравствуйт! Сегодня -22го мая-100 лет со дня рождения Никиты Богословского, песни которого любят люди разных поколений.И я хочу именно сегодня написать пару строк об альбоме   Руслана "Наследие".В той войне советский народ победил  мировое зло- фашизм,в той войне советский народ был носителем Добра и одержал Победу.Мне кажется,что сейчас слишком много зла, даже больше,  чем добра, это,конечно,мое субъективное мнение. От этого много печали на душе  становится. НО какое же сильное и побеждающе  доброе дело сделал Руслан, создав альбом с военными песнями- это вклад в победу добрых сил человека.Это первое,более общее ,более философское, что ли... впечатление. Второе: очень ответственно сделано,зрелая работа,качественная, душевная ,бережная. Есть кусочки в некоторых песнях как с пластинок 50-годов,такие слушались на патифоне  нашими бабушками,родителями дома и во дворах. СПАСИБО всем,кто помогал Руслану ,но ведь самое главное-это выбор песен и это делал сам артист,а выбор получился прекрасный, есть чутье у Руслана на песню-я давно это поняла. ТРЕТЬЕ: исполнение, вот где сходятся мысли и чувства : замечательно!!!Красиво, интонации захватывающие, в последней песне("Без вести") есть другое,незнакомое ,звучание голоса,но это очень к месту. В нескольких местах,то есть в разных песнях,у меня было ощущение,что нужно более четкое выпевание звуков и смысловых оттенков,но я дилетант,чтобы говорить о недочетах.Явных, режещих ухо непрофессиональных огрехов-нет, прослушивание захватывает,а это и есть результат большого труда души и сердца ,СПАСИБО ,РУСЛАН!!! Совершенно искреннее СПАСИБО!! Редко кто из молодого поколения артистов взялся бы за такое сложное дело,это же не пару песен иметь в своем репертуаре для дежурных случаев,а 14 знаменитых песен,разныз по характеру(очень люблю" корреспондентов", "Землянку","Смуглянку"-короче,я все песни эти люблю с детства и мои разные молодые родственники тоже любятЭто нас объединяет,так что своего слушателя альбом обязательно найдет. Хотя,могу сказать,что моя самая любимая,с о слезами и прошибанием до глубины души-" Враги сожгли родную хату" Блантера на стихи Исаковского,но это очень серьезная и возрастная песня.  Чевертое. Слушала и в наушниках,и в полную силу-по квартире тоже звучит хорошо,но,конечно,думаю,что Руслан будет продолжать петь живьем не только :За того парня", тогда услышим на концерте в зале ,или на площади песни из  "НАСЛЕДИЯ". Я буду старатся,чтобы мои друзья послушали альбом, прекрасная,талантливая работа!Поздравляю Руслана, его родителей и всех нас,спасибо за внимание.

Неактивен

 

#10 10.05.2014 23:04:14

Rena1a
Участник
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 8876
Профиль

Re: Релиз альбома "Наследие"

Альбому  *НАСЛЕДИЕ* год!
И очень радостно, что в нынешнем мае  ещё две песни из него шагнули на экран!
9 МАЯ  в праздничном концерте на Поклонной горе  в прямом эфире  канала ТВЦ Руслан спел
исполненную суровой скорби и мужества *От героев былых времён* и весёлую песенку военных лётчиков  *Мы, друзья, перелётные птицы"

Отредактированно Rena1a (10.05.2014 23:11:12)


*Всякое искусство имеет смысл, если в наших душах открывается любовь*

Неактивен

 

#11 11.05.2014 18:01:54

Marsel
Moderator
Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщений: 7258
Профиль

Re: Релиз альбома "Наследие"

Таня спасибо за оформленную страничку,действительно уже год как живут труды,эмоции,доброта и милосердие
все замечательные качества,которые Руслан вложил в этот альбом,главное что все это очень востребовано,глядя на лица зрителей,ветеранов,понимаешь,что все это сделано не зря!!!


Сколько же миров,сколько пустоты,песнями своими заполнил ты!!!

Неактивен

 

#12 03.12.2014 12:56:50

Rena1a
Участник
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 8876
Профиль

Re: Релиз альбома "Наследие"

3 декабря в России  отмечается новая памятная дата - День Неизвестного солдата
   
Основанием для установления памятной даты именно в этот день стало 3 декабря 1966 года,
когда в 25-ю годовщину разгрома фашистских войск под Москвой прах Неизвестного солдата был перенесён из братской могилы на 41-м км Ленинградского шоссе и торжественно захоронен в Александровском саду в Москве.
На плите, лежащей на могиле Неизвестного солдата, сделана надпись:

  "Имя твое неизвестно. Подвиг твой бессмертен".

День Неизвестного солдата - возможность еще раз отдать дань памяти всем тем,
кто погиб на фронтах Великой Отечественной и чьи имена так и не удалось установить"
http://tass.ru/obschestvo/1618705


   ... И ЖИВУ Я  НА  ЗЕМЛЕ  ДОБРОЙ
                                   ЗА  СЕБЯ  И  ЗА  ТОГО  ПАРНЯ!



*Всякое искусство имеет смысл, если в наших душах открывается любовь*

Неактивен

 

#13 03.12.2014 18:42:18

Marsel
Moderator
Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщений: 7258
Профиль

Re: Релиз альбома "Наследие"

Татьяна,спасибо за внимание к этой теме в такой памятный день.
В такие моменты всегда хочется что то сказать,а слов не находишь
знаешь только что живешь благодаря тем кто воевал за мирное небо.
Не перестану восхищаться тем,что Руслан всегда относился к теме "Войны"
по особенному,с большим уважением и чувством долга,все песни этого репертуара
исполняет так трогательно и проникновенно.Послушала вновь песню с большим удовольствием.
Желаю всем мира,добра и милосердия!


Сколько же миров,сколько пустоты,песнями своими заполнил ты!!!

Неактивен

 

#14 09.04.2015 20:35:09

Rena1a
Участник
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 8876
Профиль

Re: Релиз альбома "Наследие"

Я дарю её всем ветеранам!

  9 апреля белорусский певец Руслан Алехно, особенно полюбившийся россиянам исполнением песни «Необыкновенная» и великолепными образами, которые он создаёт в телепроекте «Один в один», стал участником серии живых концертов к 70-летию Победы на «Авторадио»

  https://i.postimg.cc/X7tCJs3C/image.jpg

О дорогом альбоме *НАСЛЕДИЕ*, о предстоящих концертах  в дни празднования  Великой победы!-

http://www.pnp.ru/news/detail/80851

8 мая Руслан Алехно выйдет на сцену на Поклонной горе и споёт хиты военных лет в рамках праздничного концерта, организованного «Авторадио» и телеканалом НТВ

Отредактированно Rena1a (18.03.2022 17:28:44)


*Всякое искусство имеет смысл, если в наших душах открывается любовь*

Неактивен

 

#15 10.04.2015 11:16:04

Rena1a
Участник
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 8876
Профиль

Re: Релиз альбома "Наследие"

Не могу не добавить ещё один  достойный материал по теме:

https://i.postimg.cc/HxJRkWFk/la-VDp-Fg7l-Ykda-Ie-g-V2a-Hok-Ul-Hr-YIx-GJIILNALZsl9-MARI7-RLZm-MGMVu5e-K37-GLOKi56x-F2-BHtd-W6-Ow-WWWNTv-D9q.jpg

http://vk.com/wall-58819789_1008

Так подробно на своей странице рассказали  об акции, посвящённой 70-летию Великой Победы!
Серия живых концертов – часть большого проекта «Авторадио», посвященного 70-летию Победы. Ежедневно радиостанция напоминает слушателям о самых важных предпобедных днях Великой Отечественной войны. В эфире «Авторадио» звучат легендарные сводки «От Советского Информбюро». В программе «Письма с фронта», которая выходит на «Авторадио» и телеканале НТВ, рассказывается о подвигах тех, кто победил в битве с врагом. От слушателей «Авторадио» со всей России на сайте www.avtoradio.ru принимаются фотографии ветеранов, тексты или видеоверсии писем.
  И песня *Тёмная  ночь*, прозвучавшая в студии,  словно (в землянке) в минуты затишья,
   среди фронтовых друзей... ab


*Всякое искусство имеет смысл, если в наших душах открывается любовь*

Неактивен

 

#16 08.05.2015 01:25:33

Rena1a
Участник
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 8876
Профиль

Re: Релиз альбома "Наследие"

Опять весна  на белом свете ,70-ая  мирная весна!
И вновь  звучат  песни Победы,  песни  фронтовых дорог, фронтовых будней.
  "Тёмная ночь" одна из таких песен. В  ней столько  спокойной уверенности, что даже не верится,  что она  пелась  именно в годы войны.
Сегодня Руслан  спел её на торжественном вечере в городе-герое Минске.  И зрители откликнулись на просьбу Руслана  спеть эту любимую песню  вместе: кто-то  подпевал ,пусть и не громко, а кто-то пел глазами, зная прекрасно  слова, но по лицам было  видно такое сопереживание!..

Отредактированно Rena1a (08.05.2015 01:26:09)


*Всякое искусство имеет смысл, если в наших душах открывается любовь*

Неактивен

 

#17 08.05.2015 20:58:58

Rena1a
Участник
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 8876
Профиль

Re: Релиз альбома "Наследие"

Руслан Алехно  и бравые парни из группы "СМАК" презентуют песню "КАТЮША" из альбома  "НАСЛЕДИЕ"
Молодцы! Орлы! -как говорил герой ak Я в восторге! bi

https://i.postimg.cc/Y2xrZVYn/image.png

Отредактированно Rena1a (22.04.2022 23:57:41)


*Всякое искусство имеет смысл, если в наших душах открывается любовь*

Неактивен

 

#18 08.05.2015 21:10:31

Marsel
Moderator
Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщений: 7258
Профиль

Re: Релиз альбома "Наследие"

Какие молодцы,наши Герои,замечательное исполнение!!!
Руслан такой молодец,праздник 9 МАЯ это отдельная тема в творчестве Руслана!


Сколько же миров,сколько пустоты,песнями своими заполнил ты!!!

Неактивен

 

#19 10.05.2015 14:33:48

Rena1a
Участник
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 8876
Профиль

Re: Релиз альбома "Наследие"

В честь 70-летия  Победы на Поклонной горе  Руслан спел ещё одну песню  из альбома *Наследие*-
                                 ПЕСНЯ ВОЕННЫХ КОРРЕСПОНДЕНТОВ
Или "Корреспондентская застольная" как её называл сам Константин Симонов.
Интересна  история её создания:
http://a-pesni.org/ww2/oficial/korrespond.php
И на сцене Руслан  пел слова второго  варианта песни, вернее, небольшой её правки,но  удаль ,
бесшабашность - это  по первому!  ak
хотя,  я всегда найду для себя  какую-то глубокую  грустинку в ней  -за эти ощущения и люблю   
эту мелодичную "Песенку..." ab
К майскому стоп-кадру (на том фото Руслан мне напомнил себя на одной из детских фотографий, когда сдерживает улыбку))  добавлю ещё два любимых момента:
Ну, а танцы  и улыбки зрителей -на видео  ab ab


*Всякое искусство имеет смысл, если в наших душах открывается любовь*

Неактивен

 

#20 15.05.2015 23:12:17

Rena1a
Участник
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 8876
Профиль

Re: Релиз альбома "Наследие"

Поздравление Руслана Алехно с 70-летием Великой Победы на канале ЛЯ МИНОР. 9 Мая 2015 г.

Отредактированно Rena1a (15.05.2015 23:20:40)


*Всякое искусство имеет смысл, если в наших душах открывается любовь*

Неактивен

 

#21 18.06.2015 18:08:36

Rena1a
Участник
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 8876
Профиль

Re: Релиз альбома "Наследие"

Люди в нашей стране всегда помнят о Великой Отечественной..
Но в период с 9 Мая по  22 июня память  словно осязаема..
С самого детства именно так переживаю это время самых коротких ночей, самых длинных прекрасных летних дней,
когда счастье  мирных людей в один миг было разрушено...
И сейчас  в нашей стране проходит автопробег «Дорогами Победителей».
Он посвящен воинам-дорожникам и автомобилистам, которые внесли большой вклад в победу
в Великой Отечественной войне.


При небывалом подъёме патриотизма и воодушевления прошли концерты  на старте его в городах
Волгограде и Белгороде!

Это особенная честь для артиста  выступать перед тысячами людей, заполнивших площади городов!
Ну, а артисты понимают и эмоционально  отзываются  на признание и ожидания  зрителей.
Вот в такой  грандиозной атмосфере  звучат  песни Руслана  с его альбома *Наследие*!
  В Белгороде такого количества зрителей городская площадь не видела давно.
  В прямом смысле, яблоку негде было упасть. Зрители подпевали и громко аплодировали артистам.
  Некоторые номера были настолько зажигательными, что даже ветераны пускались в пляс.

http://www.kp.ru/online/news/2084745/

http://life34.ru/2015/06/prazdnichny-j- … pokolenij/
Впереди у артистов - Смоленск!
Как в "Песенке военных корреспондентов"  героический  маршрут Памяти!


*Всякое искусство имеет смысл, если в наших душах открывается любовь*

Неактивен

 

#22 19.06.2015 20:42:48

Rena1a
Участник
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 8876
Профиль

Re: Релиз альбома "Наследие"

По пути от Волгограда к Бресту

Прекрасный репортаж из Белгорода.
Отсюда узнала и имя танцевавшего  ветерана: 91-летний Николай Андреевич Зинченко!

https://i.postimg.cc/MH6snXsQ/image.jpg

А водитель одного из УАЗов, Александр из Москвы, признался, что для него автопробег–
возможность отдать дань памяти погибшим родственникам:
«У моей бабушки было 12 братьев. Все они погибли на войне. Четыре моих деда сложили головы на Курской дуге».
Я сразу вспомнила о памятнике по мотивам песни "Журавли"..
Может быть, это он и есть на фото!  читаю дальше-он, приметный у него УАЗ-"МАЭСТРО"!

https://i.postimg.cc/RFN7yfbG/image.jpg

А со сцены тем временем продолжали рассказывать о подвиге воинов-дорожников, сотнях и
тысячах безымянных героев, которые восстанавливали дороги, возводили мосты и переправы.
Именно благодаря их труду советские войска форсировали водные преграды, перевозили грузы и боеприпасы.
Автопробег и был задуман для того, чтобы рассказать людям о вкладе в победу шофёров, регулировщиков, инженеров-автодорожников.


http://www.belpressa.ru/news/category/s … estu08780/

https://i.postimg.cc/d355rvXS/image.jpg

Отредактированно Rena1a (22.04.2022 23:48:14)


*Всякое искусство имеет смысл, если в наших душах открывается любовь*

Неактивен

 

#23 14.02.2017 00:27:24

Rena1a
Участник
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 8876
Профиль

Re: Релиз альбома "Наследие"

Отредактированно Rena1a (14.02.2017 00:29:12)


*Всякое искусство имеет смысл, если в наших душах открывается любовь*

Неактивен

 

#24 29.04.2017 12:28:14

Rena1a
Участник
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 8876
Профиль

Re: Релиз альбома "Наследие"

Какие ЛЮДИ,  какая ЭПОХА  уходит ..

Как же хочется,  чтобы  они ЖИЛИ  ВЕЧНО..

Как сделать  так,  чтобы потомки  никогда  не забыли  их подвигов, ценою  в жизнь...


Ведь  переписывают  историю  на глазах, и на правах победителей и освободителей  в европейские  города уже  на наших глазах въезжают  совсем  другие .(волки в овечьей шкуре)
В детстве, на уроках именно истории, на теме Великой Отечественной,  я думала, что такое может  случиться,
когда не останется живых участников тех событий... но тут же успокаивала себя тем, что есть ведь История: многочисленные документы в архивах, стихи, песни, фильмы, наконец, снимаются..Но, оказывается, даже документальная  хроника ничего не решает в Истории?

http://www.omsk.kp.ru/daily/26673.7/3695210/

https://i.postimg.cc/6qC9pjm3/image.jpg

Умер ИОН  ДЕГЕН. Последний поэт-фронтовик
Танкист, врач, последний поэт войны не дожил до своего 92-летия месяц


  Его не изучали в школьных учебниках, узнала о нём несколько лет назад из интернета, благодаря  известным 8-ми строчкам, о которых он сказал, что не любит этот стих, сравнив с заигранным, пусть и любимым Первым концертом Чайковского:

   Мой товарищ, в смертельной агонии

  Не зови понапрасну друзей.

  Дай-ка лучше согрею ладони я

  Над дымящейся кровью твоей.

  Ты не плачь, не стони, ты не маленький,

  Ты не ранен, ты просто убит.

  Дай на память сниму с тебя валенки.

  Нам ещё наступать предстоит.

Удивительная судьба,  потрясающий  человек. Советский. Настоящий  Человек. 

   На фронте не сойдёшь с ума едва ли,
  Не научившись сразу забывать.
  Мы из подбитых танков выгребали
  Всё, что в могилу можно закопать.
  Комбриг упёрся подбородком в китель.
  Я прятал слёзы. Хватит. Перестань.
  А вечером учил меня водитель
  Как правильно танцуют падэспань.

  Ион Деген говорит, что не знает, как писались стихи и он не при чём, как будто кто-то диктовал ему свыше ..
Потому  их и называют гениальными. Может, и свыше, но , наверное, оттого, что столько было принято и понято  сердцем и разумом, и в своих лучших помыслах запущено туда..что пришло, вернулось уже такими сгустками настоящих эмоций, фактов, чтобы  люди поняли о той Войне, чтобы знали, какой ценой...ЧТОБЫ ПОМНИЛИ!

   Случайный рейд по вражеским тылам.
  Всего лишь взвод решил судьбу сраженья.
  Но ордена достанутся не нам.
  Спасибо, хоть не меньше, чем забвенье.
  За наш случайный сумасшедший бой
  Признают гениальным полководца.
  Но главное — мы выжили с тобой.
  А правда — что? Ведь так оно ведётся.


И накануне Дня Победы -теперь это вдвойне горькие утраты. Их так мало осталось..

Отредактированно Rena1a (22.04.2022 23:37:31)


*Всякое искусство имеет смысл, если в наших душах открывается любовь*

Неактивен

 

#25 02.05.2017 14:38:20

Marsel
Moderator
Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщений: 7258
Профиль

Re: Релиз альбома "Наследие"

Друзья,Юра Алехно выполнил прекрасную открытку для Руслана к празднику Великой Победы!
размещу ее в нашу трепетную тему об этом знаменательном дне.

Руслан Алехно:
Дорогие друзья! Принимаю участие в мероприятиях посвящённых празднованию Великой Победы!
5 мая Гцкз Россия , большой праздничный концерт
5 мая Кремль , бессмертный полк , праздничный концерт РТР
8 мая Поклонная Гора , НТВ , "Катюша"
9 мая Поклонная Гора "Смуглянка" ТВЦ



Сколько же миров,сколько пустоты,песнями своими заполнил ты!!!

Неактивен

 

Board footer