#51 05.07.2012 22:08:51

sunlight
Участник
Зарегистрирован: 09.02.2012
Сообщений: 89
Профиль

Re: Путешествия Руслана ...

Американцы народ простой, поэтому  с ними, действительно, легко в общении!!!=)

Неактивен

 

#52 06.07.2012 20:04:45

Marsel
Moderator
Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщений: 7258
Профиль

Re: Путешествия Руслана ...

Elis пишет:

Руслан делится своими впечатлениями после поездки в США:
"В США я был всего один раз, в одном из самых прекрасных городов мира- в Нью-Йорке!

Спасибо за приятную беседу и фото О Нью-Йорке
Это город моей Мечты. Город, который когда-то я обязательно навещу!  Взгляну на символ американской демократии, статую Свободы, почувствую запах Атлантического океана и обязательно пройдусь по любимым местам,моей любимой героини Кэрри Бреэдшоу))))))

Отредактированно Marsel (06.07.2012 20:06:45)


Сколько же миров,сколько пустоты,песнями своими заполнил ты!!!

Неактивен

 

#53 06.07.2012 20:09:51

Rena1a
Участник
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 8876
Профиль

Re: Путешествия Руслана ...

Marsel пишет:

Город, который когда-то я обязательно навещу!  Взгляну на символ американской демократии, статую Свободы, почувствую запах Атлантического океана и обязательно пройдусь по любимым местам,моей любимой героини Кэрри Бреэдшоу))))))

Натали, мечты сбываются!
Прости, а Кэрри -это вряд ли героиня романа Т. Драйзера "Сестра Кэрри"?!
Наверное, что-то более близкое к твоему любимому искусству балета, о чём я не знаю?))


*Всякое искусство имеет смысл, если в наших душах открывается любовь*

Неактивен

 

#54 06.07.2012 20:25:28

Marsel
Moderator
Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщений: 7258
Профиль

Re: Путешествия Руслана ...

Rena1a пишет:

Натали, мечты сбываются!
Наверное, что-то более близкое к твоему любимому искусству балета, о чём я не знаю?))

Татьяна,ты "опусти"меня уже на землю))))искусство это прекрасно,но это фильм
Секс в большом городе - Sex and The City,я никогда не любила это название,уж очень оно не
соответствует содержанию,эта героиня такая милая,романтичная,которая служит в издательстве
журнала и пишет об отношениях между мужчиной и женщиной,о любви и расставаниях,по сути
она все знает об отношениях,но сама очень несчастна в личной жизни,но все заканчивается
отличным хэппи эндом.(простите что в этой теме,но она так подошла к моим ощущениям))))


Сколько же миров,сколько пустоты,песнями своими заполнил ты!!!

Неактивен

 

#55 06.07.2012 20:31:07

Rena1a
Участник
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 8876
Профиль

Re: Путешествия Руслана ...

Marsel пишет:

Татьяна,ты "опусти"меня уже на землю))))

Пожалуй, Натали,  ты и была в вопросе моём где-то "между небом и землёй" -ой, пел такое Русланчик!-
я всё же с сомнением задавала его, из-за фамилии героини!
Конечно, название этого фильма и мне знакомо, но не смотрела , увы(

Marsel пишет:

,эта героиня такая милая,романтичная,.. пишет об отношениях между мужчиной и женщиной,...по сути
она все знает об отношениях,но сама очень несчастна в личной жизни

понятно, как сапожник без сапог, -сравнение, примерно, как с американского небоскрёба на землю  cu
  А хэппи энд -о, это тема наших дней, наших ожиданий  также экранной истории любви Руслана ,как обещает анонс ,
с таким же финалом  aa

Отредактированно Rena1a (06.07.2012 20:49:58)


*Всякое искусство имеет смысл, если в наших душах открывается любовь*

Неактивен

 

#56 06.07.2012 23:05:54

Elis
Участник
Зарегистрирован: 10.06.2012
Сообщений: 155
Профиль

Re: Путешествия Руслана ...

"Нью-Йорк - огромный город, и конечно же, там огромное количество достопримечательностей.
К сожалению, всё мне не удалось посетить, но я  успел увидеть: статую Свободы, первый железнодорожный вокзал, на который приходили ещё те самые первые жители Америки.

Также я впервые совершил поездку на корабле по Тихому океану.

И это всё было прекрасно!!!!!"

Отредактированно Elis (06.07.2012 23:06:44)

Неактивен

 

#57 06.07.2012 23:11:30

мария 92
Участник
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщений: 796
Профиль

Re: Путешествия Руслана ...

Как красиво, поездка по Тихому океану!!! Моя мечта!!! Алиса, спасибо тебе за эти заметочки!


Если бесконечно верить, надеяться и мечтать, мечты обьязательно сбудуться.

Неактивен

 

#58 06.07.2012 23:18:10

Rena1a
Участник
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 8876
Профиль

Re: Путешествия Руслана ...

Elis пишет:

И это всё было прекрасно!!!!!"

Вот и воспоминания остались прекрасные о таком путешествии за океан!
Мне очень нравятся эти "американские фото " Руслана, и на фоне Статуи Свободы очень памятны.


*Всякое искусство имеет смысл, если в наших душах открывается любовь*

Неактивен

 

#59 07.07.2012 23:03:52

sunlight
Участник
Зарегистрирован: 09.02.2012
Сообщений: 89
Профиль

Re: Путешествия Руслана ...

Здорово!!!!!!

Поездка на корабле в Тихом океане, об этом можно только мечтать!)))))

Неактивен

 

#60 11.07.2012 23:36:18

Elis
Участник
Зарегистрирован: 10.06.2012
Сообщений: 155
Профиль

Re: Путешествия Руслана ...

"Меня всегда интересовал вопрос: «Какая она –Американская кухня

Потому то мы знаем  отчетливо об итальянской, английской, французской, китайской и других кухнях мира, но совсем не слышали об американской. 
К сожалению, в Нью-Йорке  я так и не побывал в ресторане, поэтому ел только фастфуд. Но я уверен, что я  вернусь обязательно в этот город, удивительной красоты и масштаба, и обязательно узнаю, что такoе американская кухня!"

Это мнение Руслана! А что думаете Вы о америк. кухне?

Отредактированно Elis (11.07.2012 23:37:09)

Неактивен

 

#61 12.07.2012 02:32:32

Камелия
Участник
Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщений: 1477
Профиль

Re: Путешествия Руслана ...

Судя по истории Америки, эта кухня очень разнообразна). Кроме всего, там должны присутствовать блюда индейцев. Картофель, кукуруза, помидоры, томатный соус, арахис, какао, ваниль, перец-чили, ананас, подсолнечник, - все это пришло к нам из Америки.
"...И вот однажды подул северный ветер, и вместе с ветром в городке появились две незнакомки.
Оказалось, что шоколад не простой, а приготовленный по старинным индейским рецептам.
Он помогает людям ощутить заново вкус к жизни..."
Помните, англо-американский фильм "Шоколад" с Жульет Бинош и Джонни Депом в главной роли.


Пусть твоя улыбка изменит мир, но не позволяй миру изменить свою улыбку.

Неактивен

 

#62 12.07.2012 18:34:33

Marsel
Moderator
Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщений: 7258
Профиль

Re: Путешествия Руслана ...

Elis пишет:

А что думаете Вы о америк. кухне?

Привет Элис ,нам всегда казалось что американской кухни как таковой,конкретной
и нет вовсе,она собрана из множества народов,которые приехали в свое время покорять
Америку.У нас в труппе театра,есть американцы у которых мы бываем  в гостях и зачастую
на праздничном столе простые,но очень вкусные блюда,это шницеля из птицы,рис с овощами и
ооочень вкусная фасоль в томатном соусе,ну и конечно знаменитый десерт "Чизкейк Нью-Йорк"
(в интеренете есть множество рецептов этого лакомства),а иногда эта пара готовит для нас
Чикагскую пиццу,мы с Натали называем ее пицца подушка,она такая толстая и воздушная)))
Спасибо Вам,все больше и больше увлекает эта тема!!

Отредактированно Marsel (12.07.2012 18:35:42)


Сколько же миров,сколько пустоты,песнями своими заполнил ты!!!

Неактивен

 

#63 12.07.2012 18:45:38

Svetlana PY
Участник
Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщений: 2
Профиль

Re: Путешествия Руслана ...

Elis пишет:

"Кипрская кухня разнообразна, здесь вы можете встретить огромное количество блюд, которые абсолютно отличаются друг от друга.
Это связано с тем, что кухня на Кипре включает в себя черты восточных и европейских традиций. Многие смело утверждают, что это тоже, что и греческая кухня, но, на мой взгляд, они различны."

(это мнение Руслана )

Ой, что-то у меня уже слюнки текут от такого рассказа))) Вмиг захотелось все попробовать и побывать на Кипре))) Я была пока только в Испании и Тайланде, но правильно кто-то сказал, что мечты сбываются, если сильно этого захотеть))) Спасибо Руслану за рассказ)))

Неактивен

 

#64 12.07.2012 20:58:31

Rena1a
Участник
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 8876
Профиль

Re: Путешествия Руслана ...

Elis пишет:

Это мнение Руслана! А что думаете Вы о америк. кухне?

Вопрос, конечно, интересный!  То же самое -её как будто и нет, так мало о ней приходится слышать.
Особенно Макдональдсы  сослужили здесь службу со знаком "минус"!
Салат из сельдерея почему-то  приходит на ум, индейка (больше рождественская, конечно) да вот десерт
"Чизкейк Нью-Йорк", действительно, знаменит, и я слышала о нём, но здесь бы и не вспомнила,
если б девчонки не написали!
Так что и Руслану предстоят открытия, и мы , наверное, вернёмся ещё к этой темке  aa


*Всякое искусство имеет смысл, если в наших душах открывается любовь*

Неактивен

 

#65 14.07.2012 11:52:10

Elis
Участник
Зарегистрирован: 10.06.2012
Сообщений: 155
Профиль

Re: Путешествия Руслана ...

Marsel пишет:

Elis пишет:

А что думаете Вы о америк. кухне?

Привет Элис ,нам всегда казалось что американской кухни как таковой,конкретной
и нет вовсе,она собрана из множества народов,которые приехали в свое время покорять
Америку.У нас в труппе театра,есть американцы у которых мы бываем  в гостях и зачастую
на праздничном столе простые,но очень вкусные блюда,это шницеля из птицы,рис с овощами и
ооочень вкусная фасоль в томатном соусе,ну и конечно знаменитый десерт "Чизкейк Нью-Йорк"
(в интеренете есть множество рецептов этого лакомства),а иногда эта пара готовит для нас
Чикагскую пиццу,мы с Натали называем ее пицца подушка,она такая толстая и воздушная)))
Спасибо Вам,все больше и больше увлекает эта тема!!

Так интерено!

Отредактированно Elis (14.07.2012 12:00:22)

Неактивен

 

#66 14.07.2012 12:45:13

Elis
Участник
Зарегистрирован: 10.06.2012
Сообщений: 155
Профиль

Re: Путешествия Руслана ...

" Нельзя, путешествуя по Нью-Йорку , не увидеть знаменитую на весь мир Статую Свободы.
Несмотря на то, что Статуя Свободы является символом США, она выполняет и другие функции: шедевр инженерной мысли эпохи, потрясающее произведение искусства и маяк. Вживую увидев Статую Свободы, я прочувствовал тот истинный свободолюбивый дух Америки, даже представил себе картину подписания этой декларации о независимости в восемнадцатом веке.

Желаю всем тем, кто когда-нибудь поедет в штаты, обязательно посетить это потрясающее место!"

Добавлено спустя суббота, 14 июля 2012 г. 12:48:27 :
http://www.all-world.com.ua/wp-content/uploads/2010/12/Statuya-Svobodyi-foto-12.jpg

Нью-Йорк, Статуя Свободы

Добавлено спустя суббота, 14 июля 2012 г. 12:52:40 :
Статуя Свободы

http://f8.ifotki.info/org/a1c48565a02f51cc98c750c52991fba65bcbaa84947213.jpg

Статуя Свободы находится на острове Свободы (англ. Liberty Island), примерно в 3 км на юго-запад от южной оконечности Манхэттена, в Нью-Джерси. До 1956 г. остров назывался «остров Бедлоу» (англ. Bedloe's Island), хотя в народе его называли «островом Свободы» уже с начала XX века.



Богиня свободы держит факел в правой руке и скрижаль в левой. Надпись на скрижали гласит «англ. JULY IV MDCCLXXVI» (написанная римскими цифрами дата «4 июля 1776»), эта дата является днем принятия Декларации независимости США. Одной ногой «Свобода» стоит на разбитых оковах.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%F2%E0% … 1%EE%E4%FB

Неактивен

 

#67 14.07.2012 12:57:58

Elis
Участник
Зарегистрирован: 10.06.2012
Сообщений: 155
Профиль

Re: Путешествия Руслана ...

Камелия пишет:

Судя по истории Америки, эта кухня очень разнообразна). Кроме всего, там должны присутствовать блюда индейцев. Картофель, кукуруза, помидоры, томатный соус, арахис, какао, ваниль, перец-чили, ананас, подсолнечник, - все это пришло к нам из Америки.
"...И вот однажды подул северный ветер, и вместе с ветром в городке появились две незнакомки.
Оказалось, что шоколад не простой, а приготовленный по старинным индейским рецептам.
Он помогает людям ощутить заново вкус к жизни..."
Помните, англо-американский фильм "Шоколад" с Жульет Бинош и Джонни Депом в главной роли.

Да, я с вами согласна!О_О это потрясающий фильм,да да!!!!!

Добавлено спустя суббота, 14 июля 2012 г. 13:05:06 :

Marsel пишет:

Elis пишет:

А что думаете Вы о америк. кухне?

Привет Элис ,нам всегда казалось что американской кухни как таковой,конкретной
и нет вовсе,она собрана из множества народов,которые приехали в свое время покорять
Америку.У нас в труппе театра,есть американцы у которых мы бываем  в гостях и зачастую
на праздничном столе простые,но очень вкусные блюда,это шницеля из птицы,рис с овощами и
ооочень вкусная фасоль в томатном соусе,ну и конечно знаменитый десерт "Чизкейк Нью-Йорк"
(в интеренете есть множество рецептов этого лакомства),а иногда эта пара готовит для нас
Чикагскую пиццу,мы с Натали называем ее пицца подушка,она такая толстая и воздушная)))
Спасибо Вам,все больше и больше увлекает эта тема!!

Да,я  тоже считаю,что конкретной такой вот кухни нет, как русской,татарской,узбекской,итальянской и пр. Ой я хотя бы попробовать такой чизкейк, нужно найти рецепт-приготовить!Спасибо вам за интересную информацию!

Добавлено спустя суббота, 14 июля 2012 г. 13:06:48 :

Svetlana PY пишет:

Elis пишет:

"Кипрская кухня разнообразна, здесь вы можете встретить огромное количество блюд, которые абсолютно отличаются друг от друга.
Это связано с тем, что кухня на Кипре включает в себя черты восточных и европейских традиций. Многие смело утверждают, что это тоже, что и греческая кухня, но, на мой взгляд, они различны."

(это мнение Руслана )

Ой, что-то у меня уже слюнки текут от такого рассказа))) Вмиг захотелось все попробовать и побывать на Кипре))) Я была пока только в Испании и Тайланде, но правильно кто-то сказал, что мечты сбываются, если сильно этого захотеть))) Спасибо Руслану за рассказ)))

Кипр-это же ещё и остров,поэтому материковая и островная кухня отличаются также, как и культуры-материковые и островные!

Неактивен

 

#68 14.07.2012 13:11:43

Elis
Участник
Зарегистрирован: 10.06.2012
Сообщений: 155
Профиль

Re: Путешествия Руслана ...

Rena1a пишет:

Elis пишет:

Это мнение Руслана! А что думаете Вы о америк. кухне?

Вопрос, конечно, интересный!  То же самое -её как будто и нет, так мало о ней приходится слышать.
Особенно Макдональдсы  сослужили здесь службу со знаком "минус"!
Салат из сельдерея почему-то  приходит на ум, индейка (больше рождественская, конечно) да вот десерт
"Чизкейк Нью-Йорк", действительно, знаменит, и я слышала о нём, но здесь бы и не вспомнила,
если б девчонки не написали!
Так что и Руслану предстоят открытия, и мы , наверное, вернёмся ещё к этой темке  aa

Может кто-то из нас ещё поедет,вот все и узнаем!ac

Неактивен

 

#69 14.07.2012 13:58:24

Rena1a
Участник
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 8876
Профиль

Re: Путешествия Руслана ...

Elis пишет:

Нью-Йорк, Статуя Свободы

В каждой стране есть вот такие величественные, грандиозные по замыслу и по воплощению памятники.
И важнее всего ещё ,что они на самом деле любимы народом, становятся известны и уважаемы во всём мире.
В Америке  это ,конечно, Статуя Свободы!

Elis пишет:

Может кто-то из нас ещё поедет,вот все и узнаем!

Очень может быть, Элис! я иногда думаю, какой у Руслана форум компактный,но международный в то же время ak  )))

Добавлено спустя суббота, 14 июля 2012 г. 14:03:19 :

Elis пишет:

Богиня свободы держит факел в правой руке и скрижаль в левой.

ap делала вчера коллажики на  незнакомом (почти) сайте и приглянулась мне то ли книга, то ли обложка толстого журнала.   Маленький формат. Думаю, посмотрю, что это за сюжет.
А когда открылся готовый коллаж- "эта книга" с портретом Руслана в руке у ..Статуи Свободы .
И вот такая беседа в этой теме ))  aa

Отредактированно Rena1a (14.07.2012 20:24:00)


*Всякое искусство имеет смысл, если в наших душах открывается любовь*

Неактивен

 

#70 14.07.2012 18:22:12

Marsel
Moderator
Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщений: 7258
Профиль

Re: Путешествия Руслана ...

Elis пишет:

Несмотря на то, что Статуя Свободы является символом США, она выполняет и другие функции: шедевр инженерной мысли эпохи, потрясающее произведение искусства и маяк.

Какие красивые фото,особенно первое в ночное время в сочетании с хмурым небом,очень величественно смотрится.
Ну,а мы,если учесть что все французское нам не чуждо,горды тем что статую Свободы построили по проекту инженера Гюстава Эйфеля,который проектировал нашу любимицу Эйфелеву башню))))

Elis пишет:

Ой я хотя бы попробовать такой чизкейк, нужно найти рецепт-приготовить!Спасибо вам за интересную информацию!
!

Элис,чизкейк можно попробовать в хорошей,только не дешовой кофейни Москвы,там наверняка есть этот десерт,правда все зависет от кондитера dp
А это Вам,если захотите приготовить дома,это ооочень доступный и точный рецепт(видео),вот только сыр мы берем в интерфуде не" филадельфию"как в рецепте,а вкусняшку "маскарпоне"с ним просто фиерия вкуса получается
и еще хочу сказать,не стоит так "экстремально"переворачивать "Чизкейк,как показано на видео",все таки он может
развалиться и тогда только пальчики оближите,остальное будет на полу))))Удачи!!!
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=1012

Отредактированно Marsel (14.07.2012 18:25:43)


Сколько же миров,сколько пустоты,песнями своими заполнил ты!!!

Неактивен

 

#71 14.07.2012 20:31:42

Rena1a
Участник
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 8876
Профиль

Re: Путешествия Руслана ...

Marsel пишет:

..если учесть что все французское нам не чуждо,горды тем что статую Свободы построили по проекту инженера Гюстава Эйфеля,который проектировал нашу любимицу Эйфелеву башню))))

.. даже нужная тема, оказывается; не только новое узнаешь, но и хорошо забытое старое воскресишь из памяти.
Ведь я же когда-то очень удивлялась этому факту, но меня бы спросили сейчас, кто автор скульптуры,-- cx
  Теперь-то   не забудется )))


*Всякое искусство имеет смысл, если в наших душах открывается любовь*

Неактивен

 

#72 18.07.2012 21:18:48

Elis
Участник
Зарегистрирован: 10.06.2012
Сообщений: 155
Профиль

Re: Путешествия Руслана ...

"Пенсильванский вокзал оказал тоже на меня прекрасное впечатление!
Это самый первый в  Америке вокзал, сейчас стал самой загруженной станцией в мире! Действительно, безумно много народу, но было интересно посмотреть на место такое историческое!"

Добавлено спустя среда, 18 июля 2012 г. 21:22:40 :
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/b/ba/Penn_Station3.jpg

Пенсильванский вокзал на фото 1911 года.

Неактивен

 

#73 18.07.2012 21:43:55

Marsel
Moderator
Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщений: 7258
Профиль

Re: Путешествия Руслана ...

Elis пишет:

Пенсильванский вокзал на фото 1911 года.

Боже,какой он большой,это же мегаполис))))


Сколько же миров,сколько пустоты,песнями своими заполнил ты!!!

Неактивен

 

#74 18.07.2012 23:16:00

Rena1a
Участник
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 8876
Профиль

Re: Путешествия Руслана ...

Elis пишет:

Пенсильванский вокзал на фото 1911 года.

И этот мегаполис был ещё сто лет назад ! ar 
А у меня Пенсильвания -сказочное, певучее слово  почему-то вызывает всегда ассоциации
с Новой Зеландией,  Шотландией, с зелёными лесами и ...гномами , но никак не с Америкой!


*Всякое искусство имеет смысл, если в наших душах открывается любовь*

Неактивен

 

#75 22.07.2012 20:26:58

Elis
Участник
Зарегистрирован: 10.06.2012
Сообщений: 155
Профиль

Re: Путешествия Руслана ...

http://img.tourister.ru/files/4/9/9/4/0/49940.jpg

Пенсильванский вокзал (Pennsylvania Station), в обиходе Пенн-стейшн (Penn Station)

Неактивен

 

Board footer