#6601 06.12.2017 20:07:23

Rena1a
Участник
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 8872
Профиль

Re: Поговорим о том, о сём

Наташа,  вот, глянула  про ту самую Песню года... Выездная, выходит..

https://www.youtube.com/watch?v=HCCIvyw95SI

http://www.ctv.by/novosti-minska-i-mins … -festivale

Какое же печальное зрелище..Назвались бы по-другому и не трогали  знаменитый гимн Песне  Аркадия Островского и Сергея Острового!


*Всякое искусство имеет смысл, если в наших душах открывается любовь*

Неактивен

 

#6602 07.12.2017 20:57:22

muravej3
Участник
Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщений: 1406
Профиль

Re: Поговорим о том, о сём

Девушки,даже  тратиться на эту  Песню года не собиралась. ВЫездное пошлое зрелище,добавлю к Тане. Я и Света в этот вечер-3-его декабря побывали на концерте Панайотова. Из любопытства,из  любви к *НА*, из-за желания сравнить.Из каких побуждений Света,это ее дело,но я очень стремилась понять,как все это выглядит,когда человека раскрутили по новой,как вырос уровень ,и как я смогу этим проникнуться.Прониклась я старыми песнями,новые-только две  лепсовские впечатлили,личные песни Саши,в которых его поклонники находят сюрреалистические мотивы я ,по своей серости,никак не понимаю и равнодушна. Но голос хороший,узнаваемый,но тембр не для моего уха,  поет  выкладываясь,старается, на верхние ноты идет смело,но неужели желание поразить слушателя техникой самая важная цель?? .Хорошо общается после концерта с людьми на фотосессии,внимательный ко всем,ненаигранно,вроде бы все хорошо.НО, восторга никакого не испытала,уникальности не почувствовала,от песен  душа не затрепетала(пожалуй ,на Джордж Майкле это было),не хватило хороших стихов в песне,все самодельное. Но я рада за тех зрителей,кто устроил горячий прием,все-таки еще раз убедилась,что выходцы из *НА* самые лучшие артисты.Угадайте с одного раза,какой песней Саша закончил концерт и поднял зал на всеобщее жизнерадостное пение?? Да, с той же самой приставкой(или частицей-уточню),что и название его тура(весьма пафосное название как одноименная песня).

Отредактированно muravej3 (07.12.2017 20:57:57)

Неактивен

 

#6603 08.12.2017 20:13:32

muravej3
Участник
Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщений: 1406
Профиль

Re: Поговорим о том, о сём

Пожалуйста,потерпите мои фантазии,я про *ГОлос* Мои предположения таковы. Полуфинал: от Агутина-Копылов и Тодуа,от Градского-Онопченко и Алахяров(или Иванов),от Пелагеи-Бубнар и Сафиулин,от Билана-Шацкая(НО хотелось бы Юлю) и Фолкбит. ФИНАЛ: Копылов, Онопченко, Бубнар, Фолкбит. Победа-Копылов(наверное это неплохо).

Неактивен

 

#6604 09.12.2017 17:43:37

muravej3
Участник
Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщений: 1406
Профиль

Re: Поговорим о том, о сём

Вчерашний выпуск с прямым эфиром смотрела по интернету,видимо то,что Беларусь не голосует привело к переносу на следующую неделю,теперь будем отставать в просмотрах. Ну и я оказалась плохим предсказателем-Онопченко-очень сильная и многостороняя  певица выведена из борьбы,Сафиулину Пелагея дала максимальные %,но спел он неубедительно,публика Пелагею не поддержала.Бубнар прошел далее,очень рада. НО как прекрасно выступила (на мое мнение)Юля Валеева. Песня классная,Юля ее почувствовала на все 100%,вела ее легко и с настроением,голос летал-я в восторге.Но на форуме первого канала обнаружила маловато сторонников ее выступления,там собралась и нападает (агрессивно и подловато) определенная группировка людей,считающих себя музыкальной элитой,а мы для них черная,зомбированная масса. Винят Юлю,что у нее некрасивый тембр,маленький голос  и она-серая мышь... Грустно мне,откуда у *элиты* такая узость восприятия? Ладно,все равно Юля Валеева  цеплять умеет. Парнишка,ее обошедший от Билана-мне пока непонятен,но видно,что растет как певец.Яркости в этом сезоне не нахожу,  у каждого свои предпочтения ,но  интересно посмотреть на финальный рывок,кто и что сможет доказать

Неактивен

 

#6605 11.12.2017 15:49:22

Rena1a
Участник
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 8872
Профиль

Re: Поговорим о том, о сём

Соня, спасибо, что  делитесь впечатлениями. Я увидела концовку  этого выпуска с Юлией. Но мне, чтоб понять и принять то, что пела она и её соперница по тройке, нужно слушать, видимо, находясь в зале.
Надеюсь хотя бы финал посмотреть.
Сейчас у меня получилось  смотреть выпуски "Синей птицы" . Все дети просто чудо. В каждом из жанров!
Даже трудно выделить кого-то. Наверное, жюри удаётся это делать по причине своего профессионализма ab

Вчера был фееричный выпуск:

Отредактированно Rena1a (11.12.2017 15:50:59)


*Всякое искусство имеет смысл, если в наших душах открывается любовь*

Неактивен

 

#6606 11.12.2017 19:53:38

Marsel
Moderator
Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщений: 7258
Профиль

Re: Поговорим о том, о сём

Такое ощущение что участие Руслана в "Не голубом огоньке"возможно
только в дуэте с Надеждой Никитичной,прям с завидной периодичностью,
так они и на альбом песен запишут вместе,ну честное слово одно по одному,
думала хоть про снег,какая нибудь другая песня,нет все в той же залихватской
манере,неужели на Новый Год опять все будет как всегда,очень жду песню от
Квинты и какой нибудь классный клип,ведь Руслан сейчас в обалденной форме,
можно такого наснимать))))))))))))))))

https://vk.com/club126948132?w=wall-126948132_2821


Сколько же миров,сколько пустоты,песнями своими заполнил ты!!!

Неактивен

 

#6607 12.12.2017 17:09:45

Marsel
Moderator
Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщений: 7258
Профиль

Re: Поговорим о том, о сём

Соня,спасибо за фото,это что за достопримечательности такие,рояль такой
красивый прям как говорится в "кустах")))

http://s48.radikal.ru/i119/1712/f9/c42d5e2cdb06.jpg

http://s018.radikal.ru/i504/1712/18/e1699a3a4f85.jpg

http://s013.radikal.ru/i324/1712/04/c1b1ff52c1eb.jpg

http://s010.radikal.ru/i313/1712/62/1fbfdae14ad6.jpg

http://s019.radikal.ru/i644/1712/5a/e0b587138cbe.jpg


Сколько же миров,сколько пустоты,песнями своими заполнил ты!!!

Неактивен

 

#6608 12.12.2017 20:37:16

muravej3
Участник
Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщений: 1406
Профиль

Re: Поговорим о том, о сём

Да,вот такой интересный концертный зал в Гомеле...А рояль тихонько играет классику.

Неактивен

 

#6609 12.12.2017 21:41:14

Rena1a
Участник
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 8872
Профиль

Re: Поговорим о том, о сём

Соня и Наташа,  спасибо!
Удивлена  вашей подборкой -вот такой необычный штрих будет к концерту в Гомеле. Очень нежное  верхнее фото и такое необычное приглашение к музыке   в виде красивой скульптуры (не знаю кому, к сожалению) и чудо-рояля) .. А ещё на втором фото кто-то мне очень напоминает при первом же  взгляде нашего знаменитого тренера , очень мудрую Тамару Николаевну Москвину - момент такой говорящий. ab


*Всякое искусство имеет смысл, если в наших душах открывается любовь*

Неактивен

 

#6610 29.12.2017 19:33:05

muravej3
Участник
Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщений: 1406
Профиль

Re: Поговорим о том, о сём

Сегодня финал *Голоса*. Четверка такая: от Градского Селим Алахяров,от Агутина Тимофей Копылов,от Билана Ян Гэ( Китай),от Пелагеи-Ладислав Бубнар(Чехия).Моя печалька-вместо китаянки вполне могла быть Юля Валеева и показала бы себя с самой лучшей стороны как разнообразная певица ,точно бы все удивились,а Ян Гэ с моей точки зрения мила и обаятельна,но голос гораздо слабее Юли по силе,по краскам,по глубине эмоций.Правда в одном номере Ян меня очень потрясла-с песней большого напряжения- Маши Макаровой.Это было необычно ,актерски на грани любовного помешательства.Так что,конечно,она талантлива,но Юля лучше.Думаю,что победит Копылов,хотя и Ладиславу желаю победы-певец с большим потенциалом и по человечески приятный,если Пелагея подобрала убойные песни,то все может для него сложится !! Копылов спорная для меня фигура, не все понимаю- он редкий исполнитель,сильнейшая подача песен,я бы обязательно пошла бы к нему на концерт,угар точно там бывает,но ведь требуется еще и изумительный по красоте голос,раз это именно конкурс такого плана.А вот сущность голоса Корылова мне и непонятна,иногда чувствуется,что голос без особого тембра,и разбавлен водицей.НО снова пишу,что если будут у него убойные песни...,то сеча будет знатная...Селим-его тембр мне напоминает Ибрагимова,а я его голос не люблю,НО вдруг и он удивит? Впрочем,я ни за кого особо не болею на этом финале,из наставников хотелось бы победы Пелагее.Милые девушки,пишу не со своего компа,будьте здоровы и счастливы в Новом году!

Неактивен

 

#6611 30.12.2017 17:31:01

Rena1a
Участник
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 8872
Профиль

Re: Поговорим о том, о сём

Соня,  спасибо за пожелание. И за тему 6-ого ГОЛОСа. Это хоть как-то  мотивирует взглянуть. Сегодня решила посмотреть, кто победил..
Селим Алахяров . Честно, ни одного его выступления не  видела в свои редкие подключения ..
Признаюсь, в шоке, когда увидела на Ютюбе, что парня провели по всем тем же произведениям, что и Бужора, Кунгурова, Волчкова...Кадыров тоже  из этого ряда. Зачем?
Уже есть Сергей Волчков!


Соня, нет, по этим песням Селим совсем не напомнил мне Рената Ибрагимова. Какие-то детали мне не нравятся, но в целом я всегда симпатизировала ему,наверное, за мощь и силу голоса и в то же время за душевность, за чувства в тех самых патриотичных песнях. Многие могут спеть их в нужную дату, только  не каждого будешь слушать и петь такую песню после...
Думаю, дело в эстетике восприятия, как артист  в целом выглядит на экране -вот и проголосовали люди за него, если здесь всё зависит от голосования зрителей.. Да я сама бы в таком финале за него голос отдала, если бы возникла ситуация "да - нет", и другого варианта не дано.


*Всякое искусство имеет смысл, если в наших душах открывается любовь*

Неактивен

 

#6612 09.01.2018 18:41:09

muravej3
Участник
Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщений: 1406
Профиль

Re: Поговорим о том, о сём



Нашла ,простите,но не могу обойти вниманием ,не забывается ...

Отредактированно muravej3 (09.01.2018 18:49:29)

Неактивен

 

#6613 09.01.2018 19:58:53

Marsel
Moderator
Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщений: 7258
Профиль

Re: Поговорим о том, о сём

Если Эмиля только слушать,никогда не скажешь что поет такой молодой парень,
кажется как будто мужчине лет пятьдесят,такой академический голос у него,
очень сильное исполнение,прям мурашки по коже.


Сколько же миров,сколько пустоты,песнями своими заполнил ты!!!

Неактивен

 

#6614 09.01.2018 22:31:01

Rena1a
Участник
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 8872
Профиль

Re: Поговорим о том, о сём

Не знаю,  как написать... видно,  мало что смотрю сейчас, но удивляла тишина об этой трагедии..
Хотя ведь ничто не исправит случившегося и не вернёт никого из этого рейса ..и не только этого.. -осталась большая боль декабря-2016  ..Спасибо  Эмилю за Память...


*Всякое искусство имеет смысл, если в наших душах открывается любовь*

Неактивен

 

#6615 10.01.2018 20:40:05

Marsel
Moderator
Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщений: 7258
Профиль

Re: Поговорим о том, о сём

Девочки в воскресенье 14 января на Первом канале покажут мюзикл Татьяны Навки
"Руслан и Людмила",мне друзья из Москвы транслировали фрагменты шоу в инстаграм,как же все
волшебно поставлено и я очень рада что роль Руслана исполняет именно Петя Чернышов,
почему то думала что Навка возьмет на эту роль Костомарова и Маринина,но Петя это
очень правильный выбор,в мюзикле кстати поет Санька Панайотов,я конечно же представила
как красиво бы Руслан спел Руслана)))как же не хватает именно вот таких ярких эмоций в творчестве
Руслана,а не только выступлений с Кадышевой или Варварой,будем мечтать ведь Новый Год только начался
глядишь и сбудется что нибудь и он порадует нас чем то интересным))))

https://a.radikal.ru/a42/1801/9b/f6319422cfe9.jpg


Сколько же миров,сколько пустоты,песнями своими заполнил ты!!!

Неактивен

 

#6616 10.01.2018 21:18:10

Rena1a
Участник
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 8872
Профиль

Re: Поговорим о том, о сём

Наташ, я тоже была рада, что у Петра Чернышова такая роль.
Он больше всех из всех наших замечательных профи фигуристов  подходит на неё и приятно, что выбор сделан по творческому принципу. Наверное,  на творческом пути нашего Руслана не всегда встречаются  именно такие люди, которые  бы делали  такой принципиальный выбор.. конечно,  не будем о таких вещах,  пожелаем  новых удач в наступившем году)
Тоже видела фрагменты- размах и красота поражают. И ещё приятно, что теперь нашим замечательным фигуристам не обязательно куда-то уезжать, чтобы сохранить профессию, что  к нам едут выступать многие мировые знаменитости! И жители наших городов могут увидеть  прекрасное зрелище на льду)
А всё началось с Авербуха!!!ak


*Всякое искусство имеет смысл, если в наших душах открывается любовь*

Неактивен

 

#6617 14.01.2018 18:47:18

muravej3
Участник
Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщений: 1406
Профиль

Re: Поговорим о том, о сём

Марина-волшебница!Пожалуйста,послушайте,я просто таю...

Неактивен

 

#6618 14.01.2018 18:58:53

Marsel
Moderator
Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщений: 7258
Профиль

Re: Поговорим о том, о сём

Соня,Вы имели в виду "Серенаду Шуберта"? Я правильно Вам отредактировала или следующее видео было?


Сколько же миров,сколько пустоты,песнями своими заполнил ты!!!

Неактивен

 

#6619 14.01.2018 21:33:17

muravej3
Участник
Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщений: 1406
Профиль

Re: Поговорим о том, о сём

Да,Наташа,именно это. У меня не  отразились скобки для вставки с ю-т(если я правильно выражаюсь).

Неактивен

 

#6620 21.01.2018 23:57:33

muravej3
Участник
Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщений: 1406
Профиль

Re: Поговорим о том, о сём

https://vk.com/topic-124172048_34331929 … e673c94e25  Под большим впечатлением...

Неактивен

 

#6621 22.01.2018 00:23:10

Rena1a
Участник
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 8872
Профиль

Re: Поговорим о том, о сём

Какие красивые парни и девушки запевают!

https://b.radikal.ru/b00/1801/04/63c27007c274.jpg

Мне тоже очень нравятся флешмобы на песни и танцы)
Песня очень красивая и сердца случайных слушателей и зрителей ребята  тоже явно растрогали..)

Отредактированно Rena1a (22.01.2018 00:27:24)


*Всякое искусство имеет смысл, если в наших душах открывается любовь*

Неактивен

 

#6622 25.01.2018 15:03:22

Rena1a
Участник
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 8872
Профиль

Re: Поговорим о том, о сём

Нежные, негромкие песни и голоса..

   Ходит где-то по свету
Близкий мне человек.
Пусть мою нежность он встретит
И в дождь, и в зной, и в снег.

Нежность тихой бывает,
Хрупок нежности след.
Закричишь,- нежность растает,
Как тает лунный свет.

Нежность - светлое слово,
Нежность - парус любви.
Сквозь года, снова и снова,
К другу, нежность, плыви.


  Людмила  Сенчина

Одна из её песен, заслышав которую, бежала добавить звук .


*Всякое искусство имеет смысл, если в наших душах открывается любовь*

Неактивен

 

#6623 27.01.2018 16:41:41

muravej3
Участник
Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщений: 1406
Профиль

Re: Поговорим о том, о сём

Страдал человек, вот жаль ,такой уход трагический. Ехала вчера в троллейбусе и вдруг как заплачу, утрата ощутимая...

Неактивен

 

#6624 27.01.2018 19:01:05

Rena1a
Участник
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 8872
Профиль

Re: Поговорим о том, о сём

Мы  чаще всего, стесняемся  своих эмоций, стараемся найти какие-то слова, чтоб не выдать мучительных тревог и, более того, слёз, касается это Руслана или нет,  состояния души от песен или событий...
..как вас не понять, Соня..  тоже и предположить не могла, что всегда разговорчивая Людмила так мужественно  полтора года  борется за жизнь...какие  Люди уходят..  Такие Артисты -  невероятные индивидуальности по голосам и внешности ...

Надеюсь, о них будут помнить и петь их песни, как поют  песни Владимира Высоцкого!
Два фрагмента  из разных программ   к его 80-летию довелось  посмотреть - и не то что по-прежнему, это чем дальше, тем больше не поддаётся описанию этот восторг и изумление: будто он  10 разных жизней прожил и испытал на себе  все ипостаси житья человеческого , иначе  откуда такая глубокая  жизненная мудрость.. Откуда  это в нём!

https://c.radikal.ru/c42/1801/71/58bbc33675c8.jpg


*Всякое искусство имеет смысл, если в наших душах открывается любовь*

Неактивен

 

#6625 06.02.2018 21:02:49

Rena1a
Участник
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 8872
Профиль

Re: Поговорим о том, о сём

И вот ещё что в связи с Днём Рождения поэта Александра Вулыха прочла.
Совсем не праздничное.
И ничего же у нас не меняется. Как удобно кидать  грязь на советское прошлое, а сами-то.
Я тоже всё удивлялась: вот и Кристина, вот и Таня Буланова, дальше - Наташа Королёва, Зара и, кажется, Жасмин  получили звания Заслуженных артистов России..
Объяснила  себе: что ж, песни  есть красивые у всех, поют много лет -за выслугу , в общем. )

Тем более удивительно на этом фоне узнать, что у Николая Носкова  нет даже этого звания.!
Никогда не была его поклонницей, но это и не требуется, чтобы понять, что за свой репертуар  из глубоких лиричных песен и баллад он тем более заслуживает быть отмеченным какими-то регалиями, раз уж  они всегда существовали в нашей стране и играли свою роль.

Неужели у людей из Минкульта настолько чёрствая душа, чтобы отказать больному артисту?

https://ura.news/news/1052322735

Надеюсь, у его друзей, среди которых и Александр Вулых, получится  довести это дело до нужного итога.

https://dailystorm.ru/kultura/neuzheli- … mu-artistu

https://a.radikal.ru/a04/1802/c5/92955f7818db.jpg

Поэт Александр Вулых при этом считает, что присвоение такого почётного звания могло бы подбодрить Николая Носкова, здоровье которого сейчас находится в далеко не самом лучшем состоянии.
«К сожалению, в нашей стране получение наград зависит от связей и от ходатайств влиятельных людей,
а Коля никогда ни у кого ничего не просил и не попросит. Но мы его не оставим: документы в Минкульт будут поданы снова, и на этот раз под ними подпишутся все», — сказал Вулых.
Певец Сергей Трофимов заявил, что Носкову отказали в звании, потому что он «не скрепоносец и не профессиональный патриот».


https://d.radikal.ru/d14/1802/db/061357a4cfdb.jpg

Отредактированно Rena1a (06.02.2018 21:08:15)


*Всякое искусство имеет смысл, если в наших душах открывается любовь*

Неактивен

 

Board footer